Как подтвердить покупку товара без официальных документов у индивидуального предпринимателя перед судом?

• г. Санкт-Петербург

Попал в такую ситуацию. Купил у ИП за наличные деньги аппарат для татуажа. Поработал на нем месяца 3, потом он начал барахлить. Захотел вернуть прибор обратно, т.к надоело, что в самый неподходящий момент он не работает. Обнаружил, что из документов к прибору приложен гарантийный талон без печати ИП. Да я и сам его не подписал. Номера прибора в нем нет. Только название. И ксерокс накладной, где есть ксерокс сего печати, дата накладной, сумма и чья-то подпись без расшифровки. Никакого кассового чека мне не дали. Обратился к ИП, он ответил, что ничего не знает и никакого прибора мне не продавал. Хочу идти в суд Подскажите пожалуйста, как я могу подтвердить, что я купил этот аппарат именно у этого ИП? Ведь я правильно понимаю, что если я не подтвержу, что аппарат купил у него, то суд мне откажет? А у меня кроме ксероксов этой накладной, гарантийного талона и инструкции по эксплуатации ничего нет. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о составлении претензии на возврат либо гарантийное обслуживание необходимо ознакомиться с этими документами, есть возможность их сбросить?

В суде можно доказать факт покупки прибора, но проблема в другом. Как вы докажете, что прибор имел недостатки еще на момент продажи. Если есть такие доказательства, то имеет смысл подавать в суд.