Возможно ли оформление пенсии по инвалидности на Украине для россиянки без вид на жительство?

• г. Москва

Проживаю на Украине 4 года, являюсь Россиянкой и вида на жительство не имею. Могу-ли оформить здесь пенсию по инвалидности, т.к. плохо хожу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на Украине, то пенсию в России вы получить не можете. Только по законодательству той страны, в которой вы проживаете.