Необходимо ли продлевать РВУ для жителя Донецкой области, проживающего в РФ с 2014 года и участвующего в госпрограмме переселения соотечественников?

• г. Воронеж

Я житель Донецкой обл. Проживаю в РФ с сентября 2014 года. Являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников, штамп РВП стоит в удостоверении РВУ, срок действия которого заканчивается в январе 2017. РВП и регистрация до 2019 года. Нужно ли мне продлять РВУ по истечении срока действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам ни к чему продлять временное убежище, поскольку у Вас РВП есть.

Можете уже сейчас отказаться от временного убежища, сдать свидетельство, забрать паспорт и попросить в паспорт поставить штамп о РВП.