Возможность подачи иска на разрешение совместного проживания ребенка с лишенным родительских прав - анализ ст. 71 п. 3 СК РФ

• г. Санкт-Петербург

Ст 71 п 3 СК РФ. Совместное проживание ребенка с лишенным родительских прав. Если в решении суда ничего не указано об этом, а прописаны опекун, ребенок и мать на одной жил площади? Может иск подать на разрешение совместного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо подавать. Лишение родительских прав не связано с лишением регистрации и права пользования жилой площадью. Это вообще разные основания.