При прописке в приватизированную комнату коммунальной квартиры нужно ли согласие соседей и людей прописанных в данной комнате?

• г. Санкт-Петербург

При прописке в приватизированную комнату коммунальной квартиры нужно ли согласие соседей и людей прописанных в данной комнате?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена в долевую собственность, а не как отдельное жилое помещение. То в этом случае согласие соседей (других долевиков) является обязательным.

Здравствуйте, Игорь Викторович!

Согласие соседей Вам получать не требуется, но вот согласие всех собственников комнаты необходимо, чтобы зарегистрироваться.