Послал ценное письмо с заказным уведомлением с предложением купить у меня комнату соседке.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Послал ценное письмо с заказным уведомлением с предложением купить у меня комнату соседке. Извещение ей пришло, но получать письмо на почту она не идёт. Можно ли, что-то сделать, чтобы разблокировать ситуацию. Или каким-то образом официально известить соседку о преложении купить у меня комнату, или продать другому лицу раз она никак не реагирует на письмо.

Ответы на вопрос (1):

Есть еще один вариант, который очень часто применяют на практике (особенно для вручения судебных повесток). В отделениях связи в большинстве своем работают очень инициативные почтальоны, которые очень даже искуссно вручают необходимые почтовые отправления тем, кому они адресованы.