Послал ценное письмо с заказным уведомлением с предложением купить у меня комнату соседке.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Послал ценное письмо с заказным уведомлением с предложением купить у меня комнату соседке. Извещение ей пришло, но получать письмо на почту она не идёт. Можно ли, что-то сделать, чтобы разблокировать ситуацию. Или каким-то образом официально известить соседку о преложении купить у меня комнату, или продать другому лицу раз она никак не реагирует на письмо.

Ответы на вопрос (1):

Есть еще один вариант, который очень часто применяют на практике (особенно для вручения судебных повесток). В отделениях связи в большинстве своем работают очень инициативные почтальоны, которые очень даже искуссно вручают необходимые почтовые отправления тем, кому они адресованы.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать приватизированную комнату в коммунальной квартире. Послал ценное письмо с заказным уведомлением с предложением купить у меня комнату соседке. Извещение ей пришло, но получать письмо на почту она не идёт. Можно ли, что-то сделать, чтобы разблокировать ситуацию. Или каким-то образом официально известить соседку о преложении купить у меня комнату, или продать другому лицу раз она никак не реагирует на письмо.

Собираемся продать комнату в коммунальной квартире. Должны предложить соседке купить нашу комнату для реализации ее права первоочередной покупки. НО соседка в квартире не проживает, свои координаты не дает, на наши записки не реагирует. Появляется изредка в наше отсутствие забрать квитанции. Вопрос: каким образом нам поступить? Послать заказное письмо с предложением покупки нашей комнаты по нашему адресу, где она не проживает? Должна ли она обязательно получить письмо на почте, или достаточно самого факта его отправки? А если соседка не станет получать заказное письмо?

Продаю приватизированную комнату в двухкомнатной квартире (вторая комната тоже приватизирована). Действую через агентство недвижимости (член ассоциации риэлтеров Петербурга). Послал ценное письмо с уведомлением (через нотариуса) своей соседке с предложением о покупке за определённую цену. Соседка получать письмо отказалась. На почте мне письмо вернули с ответом, что адресат получать письмо отказался (поставлена круглая печать на ответ). В агентстве считают, что продавать комнату я всё равно не могу (нотариус не согласиться нотариат проводить), т. к. соседка не извещена. Срок в 30 дней прошёл. Все мои попытки даже через участкового (он в хороших отношениях с матерью соседки) известить соседку ни к чему не привели. Есть ли выход? Кто может решить эту проблему? Может нужно действовать через юридическую фирму, через суд?

У меня есть приватизированная комната в 3-х коммунальной квартире, у Соседки 2 комнаты тоже проиватизированы. Я хочу продать эту комнату, соседка отказывается приобрести эту комнату по рыночной стоимости по причине отсутствия денег (комнату я хочу продать за ту цену. Которую и предложила ей). Кроме этого она сообщила что не будет подписывать отказ от права преимущественной покупки. Наскольяо я понимаю, предложение о преимущественной покупке отправляется заказным письмом. Соседка отказывается получать любые заказные письма, любые уведомления (не открывает никому дверь).

Существуют ли какие либо возможность продать эту комнату, каким образом я могу доказать. Что соседка не может приобрести эту комнату у меня по причине отсутствия средств и не хочет подписывать отказ от права преимущественной покупки.

Как правильно известить соседку о продаже комнаты в коммунальной квартире? Обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно послать уведомление почтой (заказным письмом) и так же получить ответ. Может ли соседка сразу лично написать отказ или она должна ждать месяц?

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Соседка собственница вредничает и не даёт согласие на продажу моей комнаты другому покупателю. Я обратилась к нотариусу и он послал уведомление соседке. Соседка так и не сходила не получила уведомление на почте и оно обратно пришло к нотариусу. Теперь у нас есть свидетельство о праве продажи комнаты другому покупателю. Вопрос такой, пройдёт ли это свидетельство в росреестре?

Помогите пожалуйста!

Моя невестка вместе с малолетним сыном проживает в коммунальной квартире, в 2-х комнатах (каждая комната около 16-18 метров); в третьей комнате живет соседка. Соседке в ближайшее время должны дать квартиру. Как можно получить соседкину комнату и каким образом сейчас решаются подобные вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю ранее заданный вопрос. Я хочу продать одну комнату в 2-х комн. Коммуналке постороннему лицу, а не соседке которая владеет второй комнатой. Но знаю что купить хочет соседка. Нотариальным письмом оповестил соседку о её преимущественном праве покупки, также в нём предложил ей направить своё волеизъявление НОТАРИУСУ. Через 29 дней после того как соседка получила оповещение, она отреагировала, направив ценное письмо с описью и извещением о вручении, но только НА МОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС НА МОЁ ИМЯ - по месту моей регистрации, а НЕ В АДРЕС НОТАРИУСА. Вот в этом и зацепка. Я знаю что в этом письме соседка извещает меня о своём желании купить. Письмо лежит на почте. Как вы думаете, уважаемые юристы, не нарушу ли я закон, если: вместо того чтобы получить её письмо, я возьму свидетельство от отсутствии волеизъявления соседки у нотариуса, что соответствует действительности, и всётаки продам комнату 3-му лицу?

Соседка по коммунальной квартире имеет собственность (комнату) и собирается ее продать. Мне пришло уведомление по поводу предложения купить эту комнату. Имею ли я право не дать продать комнату соседке третьему лицу и не купить ее самому? Если да, то как это сделать. Заранее спасибо.

Продаю долю в квартире, отправила соседке заказное письмо с уведомлением о продаже и с предложением воспользоваться преимущественным правом выкупа. Сделала опись письма. Когда письмо принесли, соседки не было дома. Теперь ей приходят извещения чтобы она получила письмо на почте. Но она принципиально не идет его получать (всячески мешает продавать комнаты разными методами)

Достаточно ли мне будет приложить к пакету документов на продажу опись и чек отправленного заказного письма? Или обязательно ей нужно его получить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение