Как правильно разделить приватизированную квартиру между тремя взрослыми и ребенком 8 лет, если продажа приносит одинаковую сумму на всех?

• г. Чебоксары

Как разделить приватизированную квартиру. Приватизация была сделана на троих взрослых и ребёнок 8 лет. Если продать-сумма делятся равно на 4 человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира приватизирована на четверых, то соответственно каждый имеет 1/4 в праве собственности. В случае продажи деньги будут делиться в равных долях на всех.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В 1973 г. в нашей квартире жили 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок). В 1978 г. 1 взрослый и ребенок снялись с регистр. Учета и переехали в др.квартиру, встав в ней на регистрационный учет. В 2005 г. была приватизация нашей квартиры на оставшихся зарегистрированных троих человек. Скажите должны ли мы были включать в приватизацию тех кто съехал в 1978 г. и имеют ли они какие-нибудь права на приватизированную нами квартиру? Заранее, СПАСИБО.

Несколько лет назад была сделана приватизация квартиры в которой на момент приватизации было прописано 5 человек. Приватизация была сделана на двоих на маму и отчима. Нас у мамы трое. Обещали сделать квартиру на троих детей в равных долях завещанием или ещё как то. Теперь отказываются. Что я имею право сделать. Могу ли я отменить приватизацию в суде?

На момент приватизации в квартире было прописано 4 человека: 1 взрослый и 3 несовершеннолетних детей. Приватизация была оформлена только на взрослого. Сейчас один из несовершеннолетних (на момент приватизации) хочет расприватизировать квартиру, поскольку были нарушены его права. На данный момент в квартире прописаны трое совершеннолетних.

Вопрос: Если квартиру все-таки расприватизируют, то повторная приватизация будет оформляться только на прописанных, на текущий момент в квартире 3 взрослых, или на 4 человек, прописанных на момент первичной приватизации?

Скажите, пожалуйста, если в квартире прописано 4 человека: 2 взрослых и 2 детей, каким образом 1 взрослый может оформить приватизацию квартиры? Может ли второй человек подписать доверенность на первого, чтобы была проведена приватизация с учетом интересов всех прописанных лиц в равных долях?

Ситуация такая, на момен приватизации в квартире были прописаны 5 человек, 4 взрослых и 1 несовершенно летний ребенок? Квартиру приватизировали на троих, на меня, на маму, и на сестру, а на ребенка сестры и на ее мужа приватизирована квартира не была? Это было уже 8 лет назад, может ли муж сестры сейчас оспорить приватизацию? На данный момент квартира на мне и на сестре, мама умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат имеет в собственности 3 х комнатную приватизированную квартиру. Приватизация была сделана на нашу бабушку. Квартира была бабушкой подарена брату. Брат хочет подарить мне долю в квартире, т.е. разделить квартиру на две равные доли.

В 2005 году у нас была приватизация квартиры. Участвовало 4 взлослых человека. Также в этой квартире, на момент приватизации, был временно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок одного из участников. Должен был этот ребенок принять участие в приватизации или нет?

Двухкомнатная квартира находится в совместной собственности двух человек. Прописано в квартире три человека (все взрослые). На скольких человек делится сумма от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение