Как добиться выплаты задолженной зарплаты после сокращения работника?

• г. Уфа

Я конечно же и не надеюсь на ваш ответ, потому что обращаюсь не однократно но ответа не получаю почему то,извините может не грамотно обращаюсь? Обращаюсь я с одним вопросом. Как добиться нам выплаты зарплаты. Мой муж был сокращен в апреле месяце текущего года, но до сих пор не можем дождаться расчета, При обращении к руководству предприятия один ответ; деньги на перечислении; предприятие признано банкротом. Помогите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо задействовать все органы прокуратуру, государственную инспекцию труда, суд

прокуратура и суд могут привлечь работодателя к административной ответственности. В суд нужно подавать для того, чтобы получить исполнительный лист, без него взыскать задолженность не получиться.

Спросить
Пожаловаться

По хорошему решать вопрос нужно было в тот момент, когда мужа сокращали-писать жалобы в прокуратуру, обращаться к адвокатам.

При банкротстве предприятия для выплаты заработной платы необходимо было обращаться в тот момент, когда данную организацию признавали банкротом. Тогда составляется реестр кредиторов и определяется очередность погашения долгов предприятия. Перед работниками погашается задолженность в первую очередь.

Но раз вы не подавали претензии в судебном процессе при процедуре банкротства, то сейчас ничего не сделаете, т.к. время упущено. Это было ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В случае отказа в выплате зарплаты вы имеете право обратиться с данным вопросом в суд в течение года со дня получения приказа об увольнении. Как покаывает практика, это наиболее эффективный способ решения трудового спора в отличие от обращения с жалобоами в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие признано банкротом, рядовой сотрудник об этом ничего не знал, и не был информирован. Продолжал исполнять свои обязанности, после признания предприятия банкротом зарплата не выплачивается в течении трех месяцев. О том что предприятие признано банкротом работник узнал только через 3 месяца после банкротства. Может ли работник требовать выплаты задолженности по зарплате?

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Предприятие ОАО''Ростовавтодор Ярославская обл., г.Ростов, п.Варницы признано банкротом. На время начала процедуры банкротства на предприятии числилось только 5 человек: начальник и 4 охранника. Мы охраняли склад, на котором находился мобрезерв. В апреле мобрезерв был вывезен, но мы продолжали работать до середины июня. В июне нам была выплачена зарплата за апрель. В данный момент мы не работаем, но в тоже время нет и приказа о нашем увольнение и трудовые книжки на предприятии. В декабре мы подписывали уведомление о ликвидации предприятия. Как нам лучше поступить сейчас и как нам добиться выплаты зарплаты за май и июнь?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Помогите пожалуйста, Я обратилась в банк за кредитом, банк попросил справку по форме 2 НДФЛ, а на предприятие мне отказали выдавать такую справку так как в апреле у нас ликвидация предприятия и поэтому бухгалтерия не может выдать справку о зарплате. Подскажите как быть, разве имеет предприятие право отказать в справке о зарплате, если предприятие еще не закрылось? Заранее спасибо вам за ответ.

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

31 мая, мой последний рабочий день, подскажите пожалуйста, расчёт должен быть произведён полностью? Просто у нас на предприятии премиальная выплата по итогам отработанного месяца производится на месяц позже, может ли предприятие оставить за собой долг по этой выплате? Многие кто у нас уволился, получили эту выплату на месяц позже расчёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие ООО " Ивановский бройлер" признано банкротом, но зарплату платили исправно до ноября 2018 года. С 16 ноября предприятие взял в аренду ООО "Продмит" вопросов по зарплате пока нет. Но ООО "Ивановский бройлер" до сих пор не выплатил всему предприятию зарплату за ноябрь месяц (с 1-по 15) , и компенсации за отпуск. Прошу дать разъяснения по данному вопросу, как правильно поступить.

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться, но предприятие не было признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение