Как можно получить большую пенсию

• г. Красноярск

Можно ли получать пенсию умершей жены вместо своей так как у нее пенсия больше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пенсию в России каждый получает сам за себя, переход на пенсию умершего супруга допускается только вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.

Можно ли получать пенсию умершей жены вместо своей так как у нее пенсия больше.--можете оформить пенсию по потери кормилица--обращайтесь в ПФ.

Здравствуйте, Владимир!

Если супруга не была участником ВОВ, то получать пенсию за супругу Вам не получится. Такая возможность не предусмотрена законодательством.