Как перевести доли дома и земельного участка супруга без свидетельства о собственности на меня?

• г. Тула

У меня в собственности дом и земельный участок приобретенные в браке. По закону 1/2 принадлежит супругу. Он хочет мне свои доли подарить. Но как это сделать, если у него нет даже свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в Росреестр, там Вам объяснят, что нужно для оформления дарения.

В качестве еще одного варианта - можете оформить у нотариуса брачный договор, и определить, кому из супругов будет принадлежать это имущество.

Удачи Вам и всех благ!

Пусть завещает Вам все свое движимое и недвижимое имущество.