Возможен ли перевод осужденного в другую область, если его ближайшие родственники проживают там?

• г. Оренбург

Скажите если все ближайшие родственники осужденного живут в Самарской области можно его (осужденного) перевести из колонии Оренбургской области в Самарскую?

Ответы на вопрос (1):

Как правило отбывают по месту жительства. Но в связи с нехваткой мест могут и перевести.