Годен ли в армию с диагнозом кардиомиопатии, пролапсом митрального клапана и наджелудочковой тахикардией у сына 19 лет?

• г. Ставрополь

У сына, 19 лет диагноз: кардиомиопатия тонзилогенная (с рекомендацией консультации ЛОР врача), пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Одиночная желудочковая экстрасистолия. Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, короткие неустойчивые приступы. Годен ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, скорее всего не годен по ст. 42 - ПМК с нарушением ритма и проводимости. Хотя точно сказать нельзя, надо смотреть все документы в комплексе.