Смена преподавателя русского языка и литературы - как это возможно и на каких основаниях?

• г. Смоленск

Я студентка первого курса. Преподаватель русского языка и литературы открыто говорит мне, что больше "тройки" мне не поставит. В следующем году хочу сдавать ЕГЭ, но понимаю, что данный преподаватель не сможет дать мне необходимых знаний. У выпускников моего колледжа узнала, что данного преподавателя уже хотели уволить, т.к. были подобные жалобы. Могу ли я поменять преподавателя и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе пожаловаться на преподавателя. Заменить его для вас или нет - решает руководство колледжа.

Для подготовки к ЕГЭ Вы вправе обратиться к репетитору.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Поменять преподавателя просто так нелья. Можете конечно обратиться с жалобой на педагога к директору колледжа и возможно, что это поможет.