Вопросы самозанятому ИП на УСН с одним работником - размер заработной платы, уплата налогов и проблема платежей в ПФР при отсутствии выручки

• г. Красноярск

Являясь ИП на УСН (я единственный работник), задался вопросом: 1. Какую з\п себе начислять 2. Как и когда платить налоги со своей з\п 3.Как Не платить в ПФР, если выручки нет 2 месяца подряд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заработную плату Вы не обязаны себе начислять. Ваш доход-это и есть Ваша зарплата. Взносы за себя обязаны платить, потому что они-фиксированные, от полученного дохода не зависят.