Как получить элементы на второго ребенка от бывшего мужа - с апелляцией к суду и сбором необходимых документов

• г. Киров

У меня двое несовершеннолетних детей, одному 16,который был рождён в браке, а второму 9 лет, который родился, когда мы уже развелись, но жили совместно с детьми, сейчас четыре года мы живём по отдельности с бывшим мужем, но дети живут со мной. Детям он ничем не помогает, уже пятый год я воспитывают одна, помощи нет, но 15 ноября я подала на элементы на бывшего мужа только на одного ребёнка, который родился в браке, но и второй ребёнок тоже его, и я бы хотела чтоб и на него мне элементы шли, подскажите что мне делать и какие бумаги документы собрать в суд. Спасибо, с уважением Алексеева Светлана Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Я бы хотела чтоб и на него мне элементы шли,

---если ребёнок записан на отца. То подавайте на алименты на обеих детей сразу. И не важно что в браке не состояли.

Если отцовство не признано, то подавать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство уже признано, то подавать в суд иск о взыскании алиментов. Наличие или отсутствие брака для назначения алиментов не имеет значения.