Ребенок получил деньги от продажи доли в квартире - нужно ли разрешение опеки для их использования при покупке жилья?

• г. Краснодар

Моему ребенку 15 лет. По разрешению опеки деньги от продажи его 1/2 доли в квартире зачислены на счет в банке. Надо ли опять брать разрешение в опеке на использование этих средств при покупке жилья? Или он сам может дать согласие?

Ответы на вопрос (1):

Придётся обращаться в органы опеки попечительства и получать разрешение на снятие и использование данных денежных средств.