Ребенок получил деньги от продажи доли в квартире - нужно ли разрешение опеки для их использования при покупке жилья?

• г. Краснодар

Моему ребенку 15 лет. По разрешению опеки деньги от продажи его 1/2 доли в квартире зачислены на счет в банке. Надо ли опять брать разрешение в опеке на использование этих средств при покупке жилья? Или он сам может дать согласие?

Ответы на вопрос (1):

Придётся обращаться в органы опеки попечительства и получать разрешение на снятие и использование данных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла на счету есть денежные средства. Моя дочь как её внучка. Наследница. Несовершеннолетняя. Нотариус выдала документы все на наследство. В опеке дали согласие на использование средств на счету но ребенка А не умершей. Счёт открыт в банке на дочь он пустой. А счёт бабушки опека согласие на использование не дает тк занимаются детьми. А в банке просят от опеки разрешение от опеки. Замкнутый круг. Сейчас взяла отказ у банка в выдаче денег пойду в опеку. Замкнутый круг. Как быть? В банке кричат получит наследник в 18 лет в опеке говорят банк идиот должны выдать деньги.

Продали квартиру где была доля ребенка с разрешения органов опеки (деньги положили на счет ребенка) Сейчас хотим купить ребёнку квартиру с использованием этих денег. Нужно ли нотариальное согласие супруга на использование денег ребенка и покупку ему жилья, с супругом в разводе.

Скажите смогу ли я снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки если деньги на счёт поступят от продажи квартиры. Опека разрешение на продажу кВ дала. Спасибо.

Продали квартиру, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с зачислением денег на счет детей. Теперь хотим купить другую с использованием этих денег и выделением долей детям. Какие документы надо для опеки, чтоб опека дала разрешение на покупку?

Опека дает разрешение на продажу одной квартиры и покупку другой. Сколько времени действует это разрешение, если не пока не можем найти покупателя. Или лучше сначала найти реального покупателя и тогда просить разрешения у опеки? И еще, сколько времени может дать опека между процессом продажи и покупки, нужно 2-3 месяца чтобы собрать деньги на покупку другой кв. ? Спасибо.

Помогите пожалуйста. На счёте нашего несовершеннолетнего сына лежат денежные средства (от продажи квартиры мужа, где была доля ребёнка). Мой муж хочет купить на эти средства долю у тёщи (бабушки ребёнка) в квартире. Но органы опеки на дают разрешение на использование этих средств для покупки доли, так как сказали сделки между близкими (несовершеннолетними) родственниками запрещены по закону. Как же нам поступить ведь это увеличение, улучшение жил. условий для ребёнка. Может нужно написать нам заявление чтоб опека разрешила использовать эти деньги на покупку сначала на мужа (чтоб ребёнок не фигурировал в сделке купли продажи), а он может напишет какое нибудь гарантийное обязательство что после сделки он передаст эту долю ребёнку. Как нам получить разрешение опеки чтоб использовать эти денежные средства?

Продали квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) с разрешения опеки. Долю от продажи положили на специальный счёт ребёнка. Сейчас хотим купить квартиру в другом регионе с использованием данных средств. Подскажите пожалуйста, как мы можем использовать данные денежные средства, где мы должны обратиться в орган опеки на разрешение использования данных средств (по старому месту жительства можно с указанием региона где мы хотим приобрести жильё)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребёнок в 14 лет сам распоряжаться деньгами от продажи своей квартиры, или опека всё равно потребует отчёт о деньгах или покупку другой квартиры в замен проданной?

Знаю что с 14 до 18 лет ребёнок имеет права сам совершать сделки, но с согласия родителей и опеки. Опека просто даёт согласие на продажу, а дальше ребенок сам решает что делать с деньгами или процедура такая же как и до 14 лет - покупка другого жилья или деньги на счет в банке? И за деньги опеке отчёт?

Опека дала разрешение на продажу квартиры. Где один из собственников ребенок 14 лет. Деньги после продажи переведены на его счет. Можно ли заключать договор покупки квартиры с предоставлением равноценной доли ребенку, если согласие опеки еще не получено?

Дети несовершеннолетние собственники и мать, в опеке для разрешения продажи потребовали согласие отцов.. Один отец дал согласие, а второй давно не платит алименты и неизвестно его место нахождение, когда предоставили в органы опеки от суд. приставов постановление о розыскных действиях они дали согласие на продажу. Вопрос такой, у нотариусов теперь надо регистрировать сделку, им мало разрешение опеки и нотариус снова запрашивает разрешение отцов. Достаточно ли разрешение опеки? Ведь опека дала разрешение на продажу комнаты, чтобы деньги на счета детей положены были. Правомерен ли отказ нотариусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение