Акт опротестования решения суда по взысканию долга по кредиту - недопустимая начисленная пеня и другие недостатки

• г. Нальчик

Решением суда с меня взыскивают долги по кредиту. По каким недостаткам в решении суда можно акт опротестовать? Например, в решении написано что начислена пеня, когда как с 2010 года пени запрещены.

Ответы на вопрос (6):

Пени никогда не запрещались. Ст.330 ГК РФ никто не отменял. Просто раньше помимо пени и неустойки банки начисляли дополнительные проценты пока до определенного времени Верховный суд РФ не установил, что к взысканию помимо долга допустимо только пени и неустойка.

Если решение вступило в законную силу и вы не подавали апелляционную жалобу в течении месяца с момента провозглашения, то следовательно, вы с решением согласились. Даже если там были недостатки.

В юриспруденции ничего не делается после-только во время процесса.

Спросить
Пожаловаться

По каким недостаткам в решении суда можно акт опротестовать?
Обращайтесь к юристу на очную консультацию с документами, если хотите получить ответ на данный вопрос.

Кто Вам сказал, что пеня отменена? Пени и штрафы никто не отменял, при наличии задолженности обязаны их платить, но можете снизить в судебном порядке ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Недостатки в решении должны быть существенными и нарушающими нормы права. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже давали недавно ответ на поставленный вопрос.

В юриспруденции нельзя изменить суть закона и если хотите услышать то,что нравится, то услышите ложь.

Данный предназначен для бесплатного ответа на юридические вопросы небольшой сложности. Изучение документов, составление плана поведения в судебном процессе и т.д.-на платной основе.

Нам зарплаты, видите ли государство не платит и мы деньги зарабатываем интеллектуальным трудом. Ате,кто сидит здесь имеют интернет, значит деньги на оплату услуг юриста хватает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как можно ответить на такой вопрос, не изучив решения, которое Вы намерены обжаловать?

Обратитесь за платной помощью лично либо к кому-нибудь из юристов сайта, пришлите документы.

А что касается начисления пени, то никаким законом их начисление за нарушение сроков оплаты не отменялось.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как можно ответить на такой вопрос, не изучив решения, которое Вы намерены обжаловать?

Обратитесь за платной помощью лично либо к кому-нибудь из юристов сайта, пришлите документы.

А что касается начисления пени, то никаким законом их начисление за нарушение сроков оплаты не отменялось.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

По газу начислена пеня. Пришло письмо, срочно оплатить долг и пеню. На каком основании я могу отказаться от пени? ФНС начислела пеню за не уплату налогов. Налоги похоже списали, т.к ИП закрыла в 2017 году. ФНС подала в мировой суд на начисленную пеню. На каком основании от нее отказаться. Спасибо.

День добрый, имею заочное решение суда по кредиту с Аваль от 2011 года. Аппеляция оставила в силе. Но по решению пеня больше чем долг. Могу ли обратиться в суд, с целью опротестовать начисление пени, если прошлый суд провели без меня.

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Помогите разобраться в случае, по взысканию пени. В 2016 году было решение суда о взыскании долга и пени. После возбуждения исполнительного производства пристав окончил производство в связи с тем, что кредитор (истец) банкрот. Поскольку право приёмника не было. Дело окончено. В 2018 году появился процессуальный правопреемник. Заявив свои права в суде. Подав в суд о вынесении судебного приказа он просит суд взыскать песню уже с 2016 года по сей день. Пеня стала больше чем по решению суда 2016 года. Как уменьшить пеню?. Ведь дело приставы закрыли и не взыскали ни долг, ни пени.

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был долг по коммунальным платежам и мне была начислена пеня, в данный момент я долги закрыл по коммунальным платежам остался долг по пени который я оплачиваю по тихоньку, но я посмотрел квитанцию и увидел что ТСЖ насчитывает пеню на пеню! Законно ли это?

Помогите разобраться по задолжности за ЖКХ. Есть решение суда от 10.11.2015 о задолжности в размере 94447 руб, из них за период 01.05.2014 по 30.09.2015 в размере 79979, пени за период с 11.12.12 по 30.09.15 в размере 14468 и госпошлина 1516 руб. 1 октября 2016 основная сумма долга была погашенна, кроме пени. Пеню они нам начисляют 37817 руб (говорят что есть еще решение суда от января 2013 года 27207 руб) На 21.01.17 года они выставляют нам долг по квартплате 31416 руб и пеню в размере 6381 руб. Подскажите если решение суда за январь 2013 года по пене в размере 27207, на нее может распространяться срок исковой давности? И имеют ли они право оплаченный долг переносить в счет погашения пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение