Акт опротестования решения суда по взысканию долга по кредиту - недопустимая начисленная пеня и другие недостатки

• г. Нальчик

Решением суда с меня взыскивают долги по кредиту. По каким недостаткам в решении суда можно акт опротестовать? Например, в решении написано что начислена пеня, когда как с 2010 года пени запрещены.

Ответы на вопрос (6):

Пени никогда не запрещались. Ст.330 ГК РФ никто не отменял. Просто раньше помимо пени и неустойки банки начисляли дополнительные проценты пока до определенного времени Верховный суд РФ не установил, что к взысканию помимо долга допустимо только пени и неустойка.

Если решение вступило в законную силу и вы не подавали апелляционную жалобу в течении месяца с момента провозглашения, то следовательно, вы с решением согласились. Даже если там были недостатки.

В юриспруденции ничего не делается после-только во время процесса.

По каким недостаткам в решении суда можно акт опротестовать?
Обращайтесь к юристу на очную консультацию с документами, если хотите получить ответ на данный вопрос.

Кто Вам сказал, что пеня отменена? Пени и штрафы никто не отменял, при наличии задолженности обязаны их платить, но можете снизить в судебном порядке ст.333 ГК РФ.

Недостатки в решении должны быть существенными и нарушающими нормы права. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Вам уже давали недавно ответ на поставленный вопрос.

В юриспруденции нельзя изменить суть закона и если хотите услышать то,что нравится, то услышите ложь.

Данный предназначен для бесплатного ответа на юридические вопросы небольшой сложности. Изучение документов, составление плана поведения в судебном процессе и т.д.-на платной основе.

Нам зарплаты, видите ли государство не платит и мы деньги зарабатываем интеллектуальным трудом. Ате,кто сидит здесь имеют интернет, значит деньги на оплату услуг юриста хватает.

Здравствуйте. Как можно ответить на такой вопрос, не изучив решения, которое Вы намерены обжаловать?

Обратитесь за платной помощью лично либо к кому-нибудь из юристов сайта, пришлите документы.

А что касается начисления пени, то никаким законом их начисление за нарушение сроков оплаты не отменялось.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Как можно ответить на такой вопрос, не изучив решения, которое Вы намерены обжаловать?

Обратитесь за платной помощью лично либо к кому-нибудь из юристов сайта, пришлите документы.

А что касается начисления пени, то никаким законом их начисление за нарушение сроков оплаты не отменялось.

Бог Вам в помощь.