Возможно ли заключение сокращенного трудового контракта на 7 месяцев при приеме на работу директором школы в ноябре и использование отпуска в течение этого периода?

• г. Саратов

Может ли директор школы при приеме на работу в ноябре месяце заключить со мной трудовой договор только до конца текущего учебного года, что составит 7 месяцев. Должна ли я использовать отпуск за этот период до срока окончания договора или взять его последним днем (если договор не будет продлен)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Олег, да может заключить директор школы с Вами срочный договор до конца учебного года. Если договор не будет продлен-Вас уволят в связи с истечением срока договора. При увольнении Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному Вами времени. Удачи Вам и добра!