Лишили регистрации, а я и не знала. Была прописана в общежитии.

В 2006 году меняла паспорт, поставили штамп с тем же адресом в общежитии. Предложили работу в районном центре. Переехала. Снимала квартиру.

Стукнуло 45, надо паспорт менять. Заполнила форму на гос. услугах. Указала адрес фактического проживания. Отклонили. Сказали, пиши, как в паспорте. Написала. Пришел ответ:

Ваше заявление принято к рассмотрению, Вы вправе получить временное удостоверение личности гражданина РФ при личном посещении отделения в г.Л... Срок оформления паспорта гр.РФ в связи с обменом по месту жительства составляет 10 днейВам необходимо явиться по адресу...

Готовлюсь ехать в г. Л.. И тут звонок из ОВД города Л.. "Вам необходимо явиться и поставить штамп о снятии с регистрационного учета!"

Приехала, поставила. Адресный листок убытия, что мне выдали, гласит, что меня лишили регистрации в 2011 году решением суда.

Вот это неожиданно. И теперь я еще должна государству денег, что жила без регистрации целых 5 лет!

В 2012 получала загран. Паспорт, моя регистрация выходит уже была не актуальна? Как же это пропустили?

Я чувствую, что меня кинули и с общагой, и с очередью на жил. площадь, с регистрацией.. А теперь я еще и штраф должна заплатить?

Остудите мой мозг буквой закона с человеческим лицом!)

Дополнительные вопросы не будут оставлены без внимания. ace07@mail.ru

вопрос №11733210
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Юля

По букве закона никаких нарушений нет и штраф платить придется, если жили столько времени без регистрации. Вы должны владеть подобной информацией, есть у Вас регистрация в общежитии или уже нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Похожие вопросы

адвокат Маняшин Валерий Викторович:

При платежах на такую сумму паспорт не требуется . Но если не хотят принимать - пойдите в другой банк Слава богу их много . Не будете же вы обжаловать действия банка в судебном порядке!


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Если документ заверен у германского нотариуса, то апостиль нужен. Срок действия заявления не более 1 месяца с момента составления заявления (не апостиля!).


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ)


юрист Галов Владимир Викторович:

Уважаемый г-н Муминов! При описанных Вами обстоятельствах есть все основанования полагать, что мнение паспортной службы не основано на законе.


юрист Корнеев Сергей Юрьевич:

Выдача загранпаспорта - 2 000 рублей; Выдача загранпаспорта нового поколения - 3 500 рублей; Выдача загранпаспорта ребенку в возрасте до 14 лет - 1 000 рублей;


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X