Может ли муж перейти на пенсию жены т.к у него она меньше чем у жены.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):
г. Казань
Здравствуйте. Нет, перейти на пенсию жены нельзя. В случае ее смерти Вы сможете перейти на пенсию по потере кормильца, но не факт. Что она будет больше, чем ваша трудовая.
Спросить20.11.2016, 21:26,
г. Челябинск
Здравствуйте, Ольга
А что случилось с женой?
Просто так на пенсию супруга не переходят. Можно оформлять пенсию по потере кормильца и получать ее, если она больше пенсии по старости
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить20.11.2016, 21:26,
г. Ставрополь
---с чего это вдруг? Нет конечно не может, у него своя заработанная пенсия.
Спросить20.11.2016, 21:27,
г. Курган
Нет, это противоречит закону. Никто на чужую пенсию перейти не может. Пенсию нужно заработать. Возможно перейти на пенсию по потере кормильца, после его смерти, но нужно доказать нахождение на иждивении.