Оба сына живут в съемных квартирах, данным жилым помещением не пользуются.

• г. Ижевск

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны отец, мать, младшая дочь, средний сын, внук среднего сына, старший сын, внук старшего сына. Оба сына живут в съемных квартирах, данным жилым помещением не пользуются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Родители имеют право в судебном порядке выселить. Коммунальные платежи должны платить все зарегистрированные (совершеннолетние) в квартире. В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире, если их Вы выселите (т.е. снимите с регистрации в судебном порядке), то собственниками при приватизации будете только Вы (оставшиеся зарегистрированными в квартире), а им никаких долей полагаться не будет.

С Уважением, Колодко В.В.

Выписать не получится. особенно если среди внуков есть несовершеннолетние. Временное непроживание не освобождает от обязанности по оплате ком.платежей. Родители могут взыскать с сыновей их долю( и долю несовершеннолетних внуков).Приватизация возможна только с согласия всех проживающих совершеннолетних.