Налоговая требует предоставить документы по дарственной на дом - как обойти эту ситуацию без оплаты, если денег нет?

• г. Краснодар

Я мать 5-ых несовершеннолетних детей получила по дарственной 3/4 доли от дома, 1/4 долю выплачиваю посей день, налоговая требует явиться и предоставить документы. Есть ли обходные пути, чтобы не платить, всё равно денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли обходные пути, чтобы не платить, всё равно денег нет.

Если дарение от близкого родственника, то налог платить не надо. А вот налог на имущество обязаны платить, просите предоставить рассрочку оплаты.