Возможность возврата имущественного вычета и процентов по ипотеке при наличии квартиры в совместной собственности и ипотеке - ограничения и возможности.

• г. Казань

Квартира в общей совместной собственности и в ипотеке. Может ли муж вернуть имущественный вычет за жену, а также проценты по ипотеке, если раньше он уже возвращал имущественный вычет и вычет по ипотеке, и больше претендовать на него не может. Проценты ипотеки в 100% размере вернуть сможет?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть имущественный вычет за жену, а также проценты по ипотеке, если раньше он уже возвращал имущественный вычет и

Налоговый вычет предоставляется один раз, на лицо, на которого оформлена собственность.