Сейчас одному из детей исполнильсо 19 лет, второму 14 и они прописаны на другом адресе, квартиру они здают

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста в таком вопросе, я прописана по месту жительства вместе со своей матерью, мама квартиросьемщик, практически на данной площади я не проживала, т.к.мама вышла снова замуж и у них родились еще двое детей. Сейчас одному из детей исполнильсо 19 лет, второму 14 и они прописаны на другом адресе, квартиру они здают, отец у них умер 3 года назад и они получают датацию на потерю кормильца, я в квартире не проживаю, но регулярно погашала долги, еще у меня такая ситуация в квартире еще был прописан мой брат на данный момент он находится в тюрьме, через полгода он освобождается, но оказалось что мать его каким-то образом без его согласия выписала, что нам теперь делать я хочу чтобы брат больше никуда не влез и жил дома, только площадь не позволяет, а они не хотят выезжать и прикрываются возрастом, как нам быть если мы хотим прожвать на своей площади.

Ответы на вопрос (2):

Брату нужно обращаться с заявлением в суд о вселении, так как его отсутствие в квартире было временным и вынужденным.

Незарегистрированных в квартире лиц вы можете выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Галина, здравствуйте! Брата, скорее всего, сняли с рег. учета на время отбытия наказания (п. 13 Приказа ФМС РФ № 208). После отбытия наказания он вернется, и его ОБЯЗАНЫ зарегистрировать обратно, без всяких судебных процессов. Если этого не сделают, то в суд нужно будет обращаться с жалобой, а не с иском о вселении.

Что касается совершеннолетних детей мамы, то они НЕ имеют право проживать в квартире без письменного согласия всех зарегистрированных (кстати, и брата тоже, так как свое право пользования он НЕ утратил).

Несовершеннолетние дети мамы имеют право проживать по месту жительства (регистрации) матери.

С уважением,

Харченко О.В,

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Интересует такой вопрос: на момент приватизации квартиры в ней было прописано 5 человек мать,3 детей и внук, отец был прописан и являлся собственником другой квартиры, но проживал с матерью. Двое детей и внук проживали не по месту прописки,3 ребенок служил в армии, дети от приватизации отказались точнее от доли, внук на момент совершения приватизации был несовершеннолетний, сейчас ему 12 лет. Сейчас отец продал квартиру одному из детей и другие двое детей больше не прописаны, внук также выписан и зарегистрирован по месту прописки своей мамы. У меня такой вопрос: можно ли расприватизировать квартиру и приватизировать только на мать и отца, тоесть чтобы собственниками были только наши родители без детей и внука?

Хотим воспользоваться МК для расширения жил. площади. В двухкомнатной квартире (50, 9 м)прописаны: двое наших детей муж и его мама. Я прописана в квартире у своей мамы, квартира в данный момент на стадии приватизации, три равные доли: я, моя мама и мой брат. Вопрос: можем ли мы выкупить долю в квартире у моего брата с помощью мат. капитала?

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Ордер на квартиру был выдан на мою мать, в данной квартире кроме неё были прописаны и проживали я и мой брат. Когда я вышла замуж я выписалась из квартиры. Мама умерла 2 года назад. В квартире теперь прописаны мой брат, его бывшая жена (развод оформлен официально) и двое совершеннолетних детей. В настоящее время встал вопрос о приватизации данной квартиры с последующей её продажей. Скажите как нам приватизировать квартиру? Какие для этого нужны документы? И будет ли необходимо взять согласие на приватизацию бывшей жены моего брата и его детей?

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Мой отец умер год назад, с ним проживал, прописан и на данный момент проживает мой брат. Квартира не приватизирована. Я проживаю и прописана в своей квартире. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на часть родительской квартиры и возможен ли её раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

Как быть в такой ситуациию Много лет назад моя мама с отчимом получили трех комнатную квартриру. Отчим был квартиросъемщиком. В ордере на получение указаны: мама, отчим, я,брат. Я вышла замуж прописала туда своего ребенка, но сложилась такая ситуация что там было невозможно проживать отчим пил и мама сним тоже. На тот момент мой муж принял решение чтобы я выписалась оттуда в квартиру его родителей (квартира приватизирована) . Сейчас я в разводе с мужем, естественно остаюсь прописана в квартире его родителей, так как своего жилья нет. Наша мама умерла 10 лет назад. Отчим тоже 7 лет назад умер и естественно в квартрите прописан мой брат и его дочка. Квартира еще муниципальная.

Скажи пожалуйста имею ли право прописаться в этой кварте без согласия брата, т.к он вообще не хочет слышать о моей прописке. Как быть в такой ситуации?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение