Могут ли мошенники оформить кредит, если им отправить фотографии паспорта и свидетельства?

• г. Нижний Новгород

Мне позвонил молодой человек из банка в котором оформлена моя кредитная карта, предложил оформить заявку на льготный кредит. Я отправила фотографию разворота паспорта и страницу с пропиской, зеленое свидетельство по вотц ап. могут ли мошенники оформить кредит используя эти фотографии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Нет не могут без вашей подписи и оригинала

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мошенники оформить кредит используя эти фотографии? Это были 100% мошенники и где теперь применят ваши персональные данные остается только догадываться.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли люди оформить кредит на меня в салонах Евросети, имея ксерокопию моего паспорта (главной страницы и прописки) и фотографию, где я держу этот паспорт в руках?

Звонил молодой человек, представился как лейтенант полиции, Северно-западного района овд, говорит, что на моё имя хотели взять кредит. Потом переключил якобы на сотрудника центрального банка для уточнения. Назвал даже номер жетона. Как могу понять это мощенники или на самом деле это их так заволновала?

Благодарю!

Мне позвонили по телефону и представились сотрудниками банка предложили оформить карту и я согласился. Назвал им паспортные данные. Сейчаспонял, что зря. Очень вероятно это мошенники. Не знаю что теперь думать. Как быть в такой ситуации?

Недавно ко мне домой пришёл представитель банка тинькофф и уговорил оформить кредитную карту, сфотографировал паспорт и я подписала, звонила в банк тинькофф и моих данных в банке на данный момент нет, подскажите если это мошенники и не являются сотрудниками банка, могут ли что то сделать с моими данными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят с разных банков и говорят что я оставляла заявку на кредит и при том в одном из банков с моего номера оставлял заявку не русский мужчина, а такого точно не может быть, я номером пользуюсь давно и доступа к нему кроме меня нет, как такое может быть и могу ли я быть уверена что никто не возьмет кредит без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение