Не выплачивается социальная стипендия студенту из малообеспеченной семьи в техникуме - будут ли выплаты начиная с нового года?

• г. Краснодар

Я учусь в техникуме, студент из малообеспеченной семьи, собрал все документы на социальную стипендию, но стипендию не выплачивается. Ссылаются на то,что стипендия будет выплачиваться с нового года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаются на то,что стипендия будет выплачиваться с нового года. Так ли это?-А нам откуда знать. Если сказали, значит так и есть.

Спросить
Пожаловаться

Студент 3-го курса, проживающий один, получает социальную стипендию с августа 2016 года, окончание срока выплат август 2017 г. В связи с новым законом о назначении соцстипендий нужно ли переоформлять документы в январе 2017 или стипендия так и будет выплачиваться до августа 2017?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2016 году оформили социальную стипендию дочери в университете. Собирали все необходимые документы. Но в начале этого года изменилась формулировка справки для предоставления в университет. Выплата стипендии приостановлена. Ни в соц. защите, ни в деканате не знают кто попадает теперь под список тех, кому может выплачиваться данная стипендия. Говорят, что если государство не выплачивает вашей семье пенсии, субсидии, что если у вас вы не многодетная семья, т.е. если вы не получаете социальную поддержку от государства, то стипендия выплачиваться не будет. Т.е. оформленная соц. стипендия прошлого года не является основанием для получения стипендии этого года? Заранее спасибо.

Мне не выплатили социальную степендию за два месяца, объясняя это тем что вышел новый закон по которому якобы техникумы не должны выплачивать социальную степендию за эти месяца, в соц. защитн мне сказали что социальная степендия выплачивается за месяцы её не выплат не зависимо от принятия справки на соц. стипендию. Соответственно мне должны выплатить эту стипендию но в техникуме утверждают обратное.

В декабре взял на пол года академ. Отпуск в университете, по мимо обычной стипендии мне платили ещё социальную стипендию по потере кормильца, будут ли платить стипендию мне и в академ. Отпуске? Как я понял по приказу министерства образования от 2013 г. стипендия должна выплачиваться независимо от причины академ. Отпуска, так ли это?

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Я студент учусь в г. Мелеуз в филиале МГУТУ имени К.Г.Разумовского. На бюджетной основе получаю академическую и социальную стипендию. Суть вопроса в следующем: наступает новый учебный год и надо принести справку на социальную стипендию, но возникает проблема, при подсчете всех доходы с учетом социальной стипендии все хватает, а без учета социальной стипендии не хватает до уровень прожиточного минимума. Но я же с сентября уже не буду получать социальною стипендию.

Обучаюсь в техникуме, 1 курс. Первый симестр закончила на 4 и 5. Сказали будут платить 736+333 р а в итоге пришла стипендия 722 р. Так же я получаю социальную стипендию в 909 р а должна 913 р. Куда жаловаться на техникум? И имеет ли права директор отнимать положенные стипендии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Стипендия ветеранам БД.учусь в техникуме. Очно. в соц защите говорят ветеранам стипендий нет. Знаю раньше была. И по телевизору все красиво говорят про стипендии ветеранам. Разъясните-есть стипендии ветеранам или нет.

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение