Отсутствие подписи понятых в протоколе об административном правонарушении - следствие нарушения или выгода в мою пользу?

• г. Узловая

Инспектор вменил статью 12.5 ч 3 за ксенон составил протокол об административном правонарушении остановил понятых вписал их в протокол, после я заметил в копии протокола что подписи понятых отсутствует, является ли это нарушением и может ли серьезно повлиять на исход дела в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Евгений

Да это может служить причиной отказа в привлечении вас к ответственности

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Привлекаюсь по статья 12.8 часть 1 составлен протокол об отстранении в нем в качестве понятых указано видео. В акте об освидетельствовании указано видео. В протоколе об административном нарушении сведений о понятых нет., а так же не вписано что проводилась видеосъемка. Можно ли исключить протокол об привлечении к административной ответственности, и на этом основании прекратить дело?

Статья 12.26 ч.1 вместо понятых применялась видеосъемка, видео начинается с вопросов пройти освидетельствование на месте, я не согласился, затем инспектор предложил пройти медицинское освидетельствование на что я согласился, потом видеозапись заканчивается. Все протоколы составлялись без понятых и видеосъемки, везде написано отказался от подписи протоколы получил. В протоколе об отстранении указано велась видеозапись при отстранении, ее в материалах дела нет. В акте освидетельствования указано отказался с использованием прибора (сам прибор не указан). В протоколе об апн не указаны законные основания для направления на медицинское освидетельствование, в качестве свидетеля ппсник (который меня остановил и вызвал дпс), нет его подписи за ложные показания. Вчера был в суде, написал заявление, что вину не признаю, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, а именно нет факта отказа от медицинского освидетельствования. Суд перенесли, сказали всех ментов вызовут. На видео видно что пьяный, реально ли выйграть дело и как построить защиту?

Инспектор ГИБДД принёс копию протокола о правонарушении на дом на третий день. И вручил лично. Перед судом в процессе ознакомления с делом, выяснилось, что в копии протокола добавлено несколько строк о понятых (их не было), свидетелях (их тоже не было) и в объяснениях (тоже ничего не было). Читается плохо, что там вообще дописано. В Оригинале протокола, который находится в деле, эти позиции вообще не заполнены. Только в оригинале ещё оказалась запис с подписью инспектора: " Протокол вручён лично, Иванов А.А. с подписью. Это дополнение отсутствует в копии протокола.

В суде при обращении к судье с этим вопросом, судья просто забрал себе копию протокола, приобщил его к делу и никак не отреагировал на это обстоятельство. Более того, после суда он сказал, что вернуть копию можно только после того, как решение суда вступит в силу. Это нормально?

Может ли сотрудник полиции дописывать в протоколе об административном правонарушении после его составления Когда нарушитель уже оставил свои подписи и получил копию. Без присутствия нарушителя, и какая ответственность предусмотрена за нарушение сотруднику полиции.

При отстранении от управления транспортным средством и далее составлении протокола о направлении на медицинское освидетельствование, не было понятых вписанных в протоколы, а далее отправили за рулем на той же машине домой! Можно ли теперь в такой ситуации оспорить данные протоколы? Ведь получается, что они сами подтвердили факт того, что человек был трезвым, раз отпустили за рулём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение