Как разрешить проблему выезда ребенка после развода - советы для пары, разделенной географически

• г. Москва

Огромная просьба помочь! Я живу в России, девушка - в Казахстане. Она замужем, есть ребенок 4 х лет, хочет развестись и переехать ко мне. После развода боится, что муж не даст разрешения на выезд ребенка. Как быть в данной ситуации? Можно ли ей выехать в Россию с ребенком без согласия мужа на вывоз ребенка, а потом подать на развод из РФ? И не будут ли в данном случае ее действия рассматриваться как похищение ребенка? Какие трудности вообще могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Можете сделать как описали проблем не будет

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в России, а моя девушка в Казахстане. Сейчас у неё с мужем развод и она хочет переехать ко мне, от брака у них есть общий ребенок и она боится что бывший муж не даст разрешения на вывоз, с мужем они не живут уже год, он редко видится с ребенком и практически не помогает. Сможет ли она выехать без его разрешения и не будет ли это считаться кражей? Или как и что лучше сделать? У матери и ребенка гражданство Казахстана, нужно ли разрешение от отца на вывоз.

Я живу в России, а моя девушка в Казахстане. Сейчас у неё с мужем развод и она хочет переехать ко мне, от брака у них есть общий ребенок и она боится что бывший муж не даст разрешения на вывоз, с мужем они не живут уже год, он редко видится с ребенком и практически не помогает. Сможет ли она выехать без его разрешения и не будет ли это считаться кражей? Или как и что лучше сделать?

Ситуация следующая - моя девушка живёт в РФ, у неё есть дочка (2 годика) от первого брака, с мужем разошлась (не живут вместе), но ещё не развелась. Хочет переехать ко мне в РБ. Может ли она без согласия мужа перехать ко мне с ребенком, потом вернуться в РФ и подать на развод? Потому что если она подаст на развод в РФ, то потом ей в любом случае потребуется согласия мужа на выезд с ребенком, а он ей этого согласия не даст.

Я гражданин России, муд и ребенок (3 года)-гражданин Казахстана. Проживаем в Казахстане.

1. Могу ли я без согласия мужа изменить гражданство сына?

2. При разводе смогу ли я выехать с ребенком в Россию на ПМЖ без согласия мужа?

Ситуация такая... с мужем живем 8 лет, есть ребенок 4 года, сейчас я хочу развестись и уехать вместе с ребенком на пмж в Россию, муж на развод согласен, но на выезд ребенка разрешения не даст. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Как уехать с ребенком без его согласия? Спасибо.

Мы с мужем собираемся выехать в россию на пмж из казахстана, но бывшая супруга мужа не дает разрешение на выезд. Говорит что она хочет чтоб муж оставил ей машину. Алименты муж платит ежемесячно. Как быть в данной ситуации. Куда обратиться.

Скажите, пожалуйста! Мужчина хочет развестись, но жена не даёт для этого необходимые документы (свидетельство о браке и рождении ребёнка). Есть годовалый ребёнок! Как в данной ситуации подать на развод и какие могут возникнуть проблемы при разводе?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как развестись с азербайджанцем если брак зарегистрирован в России. Какик нужны документы? Должен ли муж после развода обеспечить ребенка жильем, если нет возможности проживать после развода совместно? Есть несовершеннолетний ребенок. Муж согласия на развод не дает. Я гражданка России у ребенка двойное гражданство. Муж официально не работает как подать на алименты. Я находясь в азербайджане тоже без работы (на момент пандемии). с кем после развода оставят ребенка?

Мы с мужем в разводе, имеем сына 1 год 8 месяцев, жили в Казахстане. После развода я и ребенок решили переехать в Россию, бывший муж дал разрешение на выезд. В России мы с сыном получили РВП и прописались. Бывший муж алименты не платит. На данный момент сын уехал с бабушкой в Казахстан в гости, я дала бабушке разрешение на вывоз и ввоз ребенка. Но бывший супруг узнал, что сын находится в Казахстане и решил забрать его к себе. Скажите какие у нас права, и имеет ли он право брать ребенка?

Хочу переехать жить в россию. Бывший муж с которым мы в разводе 20 лет не дает мне разрешение на выезд. Могу ли я выехать в россию на пмж без его согласия? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение