Как разрешить проблему выезда ребенка после развода - советы для пары, разделенной географически

• г. Москва

Огромная просьба помочь! Я живу в России, девушка - в Казахстане. Она замужем, есть ребенок 4 х лет, хочет развестись и переехать ко мне. После развода боится, что муж не даст разрешения на выезд ребенка. Как быть в данной ситуации? Можно ли ей выехать в Россию с ребенком без согласия мужа на вывоз ребенка, а потом подать на развод из РФ? И не будут ли в данном случае ее действия рассматриваться как похищение ребенка? Какие трудности вообще могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Можете сделать как описали проблем не будет

Удачи Вам и вашим близким!!