Могу ли я снять газовую горелка в печи и топить дровами? И что мне за это будет?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я снять газовую горелка в печи и топить дровами? И что мне за это будет?

Купили газовую горелку УГОП-П-25 пять дней назад. Горелка не подошла по техническим параметрам (давление газа на трубе не достаточно для этой горелки) Сегодня понесли сдавать, магазин отказывается вернуть деньги. Правомочны ли они и как можно вернуть деньги?

Сосед по гаражному блоку топит печку не дровами, а какими-то отходами и от этого едкий дым от которого можно просто задохнуться, попадает в наши гаражи, чем вредит нашему здоровью. Как запретить топить печь отходами.

Могу ли я поставить баню у себя на участке не оформляя документов и топить ее дровами соседи могут меня сдать пожарникам что будет.

Гаражный кооператив, сосед по гаражу поставил у себя в гараже печь типа буржуйки, топит дровами. Пару раз уже у него в гараже было возгорание, он тушил сам, подручными средствами. На уговоры прекратить топить не поддается. Как действовать в данной ситуации.

Сосед захламляет балкон дровами.

Я живу в ком квартире в довоенном доме у соседа осталась старая круглая печь, он ее топит и на балконе устроил склад гнилых досок для дров. Что делать что бы он убрал свой склад и перестал топить печь, т к дымоходы старые и никто их не чистит, не хочется сгореть. Подскажите куда обращаться?

Имееют ли право отказать газовики в подключении банной печи. Печь и горелка имеют сертификат. А более точнее Термофор Таймыр и горелка Сахалин-2. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 2-х этажном бораке с печным отоплением. Я живу на 2-м этаже и свою печь убрала оставила только колодец от печи т.к. 1-й этаж топит свою печь, а дым когда начинает топить идет в мою квартиру т.е. из ее стояка трубы. Могу ли я убрать этот стояк трубы, а она пусть потом сама находит выход как ей быть.

Моему сыну военнослужащему офицеру дали служебную квартиру не пригодную для проживания. Никакой мебели, газовой печи, холодильника нет. Чтобы скупаться надо дровами топить дровяной титин. Жаловаться он не хочет. Как можно анонимно направить независимую проверку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение