Приватизация гаража в ГСК - препятствия и отказы со стороны председателя ГСК

• г. Серпухов

Хочу купить гараж в ГСК, у владельца есть только справка от председателя ГСК, гараж не приватизированный. Сегодня были у председателя она пояснила, что оформить не сможет пока гараж не будет приватизирован. Устав ГСК нам не предоставили для ознакомления, ничего не поясняют, только одни отказы.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! гараж является недвижимым имуществом, соответственно подлежит государственной регистрации. У продавца должно быть в наличии свидетельство о праве собственности Федеральной регистрационной службы. Либо если гараж не был зарегистрирован в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то свидетельство БТИ (бюро технической инвентаризации). В случае отсутствия указанных документов вы можете оказаться без переданных денежных средств за гараж и без прав на это имущество.