Как мать может защитить свое имущество, если ей приписаны долги и возможен арест?

• г. Санкт-Петербург

Нашла на сайте судебных приставов свои долги, но суммы нет. Приписана у матери, но проживают в съемной квартире, если будет арест имущества, как мама может доказать, что все имущество её?

Ответы на вопрос (1):

Доказательствами являются документы на имущество (квитанции, договоры, гарантийные талоны, справки, выписки из банка (если покупки проводились по банковской карте). Но раз Вы в квартире не проживаете, то приставам нужно это сказать. Они обязаны пригласить свидетелей из числа соседей и составить акт. В нем должно быть указано, что Вы к квартире не проживаете, и что имущество Вам не принадлежит. Если всё-таки имущество арестуют, но необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Актив Бизнес Колекшн звонит с угрозами прихода приставов на квартиру и ареста и имущества, что делать, если они придут и какое имущество будут арестовать, если я проживаю на съемной квартире?

Касающийся залогового имущества. У меня ипотека вторичного жилья, я продаю это имущество, что бы закрыть долг перед банком. Но на сайте судебных приставов висит судебный приказ о долге другого банка. Могут ли приставы наложить арест на залоговое имущество или как на субъект, т.е. на меня. Другого имущества кроме залогового у меня нет.

В квартире 2 собственника 1/2 у дочери, 1/2 у матери. Матери пришло извещение от приставов об аресте имущества. Смогут ли приставы забрать имущество если мать оформит дарственную (свою 1/2 перепишет на дочь) но сама останется прописана в квартире? Или приставы не будут иметь право на арест имущества только в случае если мать выпишется из квартиры?

Я должник по кредитным картам. Банки подали в суд. Вопрос: Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные описывать имущество моей мамы, если моего имущества в квартире нет совсем? Может ли моя мама не впускать судебных приставов в квартиру?

У меня долг у приставов по разделу имущества с бывшим мужем. Я а данный момент проживаю в квартире моей мамы (временно прописана в ней) если бывший муж приведет приставов, они будут описывать имущество? Всё в квартире не моё. Как лучше поступить? Договор безвозмездного пользования имуществом составить вариант?

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Если судебный пристав наложил арест на имущество в пользу кредитора, кто будет являться ответчиком в суде при заявлении о снятии ареста с имущества - Служба судебных приставов или банк-кредитор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить бумагу что я не проживаю достаточно долго по месту регистрации. Бумага нужна для коллекторов и судебных пристовов, которые грозят приехать и описать имущество. Доводы что я не проживают по данному адресу и там моего имущества нет, сказали что мы должны будем доказать что там нет ни чего моего, т.к. я прописана, придут забирут все и спрашивать не будут.

Судебный приставы описали имущество. Как я понимаю, теперь есть 2 варианта. Первый-это заплатить за него сумму, на которую его оценили приставы. Второй-имущество изымут и продадут. Так мой вопрос в следующем. Если я заплачу за имущество, вся ли сумма пойдет в погашение долга? И как потом снять арест с этого имущества? Или лучше подать сразу подать в суд Исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Потому что по идее это имущество должнику не принадлежит и можно доказать, что аресту не должно подвергаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение