Пользуются ли участники боевых действий льготами на ритуальные услуги, как сотрудники МВД, с учётом выдачи удостоверений министерством МВД?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий сночало было выдано удостоверение ветеран красноярского края в 2004 выдано удостоверения ветеран боевых действий какими льготами я могу пользовотся я прожеваю в деревне.

Какими льготами пользуются ветераны боевых действий, но не аганистана а кавказа, есть официальное удостоверение выданное МВД РФ.

Пользуется ли льготами при поступлении в Белокалитвинский казачий корпус ребёнок, имеющий одну мать-сотрудника МВД-ветерана боевых действий.

Я участник боевых действий в Приднестровье. (удостоверение выдано Приднестровьем в 1992 году) Гражданин России... Могу ли я удостоверение участника поменять на российское?

Мой муж участник боевых действий в чечне (имеет удостоверение) в какие органы надо обращаться за льготами на коммунальные услуги?

Ветеран боевых действий. Выдано минестерством внутренних дел рф.служил во внутренних войсках. В военкомате дали удостоверенние. Могу ли я носить значок вбд мвд?

Принимал участие в 1 Чеченской с февраля по май 1995 как сотрудник МВД. Положен ли мне знак "Участник боевых действий" или "Медаль участника боевых действий на Северном Кавказе"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий. Выполнял служебные боевые задачи в г. Цхинвал в 1991 году. У меня такой вопрос. Имею ли право получать удостоверение участника боевых действий?

Я хотела бы проконсультироваться! Мой муж участник боевых действий /сотрудник МВД\ В Чечне. Должен ли он пользоваться льготами по оплате за эл.энергию? Спасибо!

КАкими льготами может пользоваться мой муж участник боевых действий в афганистане по транспортному налогу. Он НЕ пользуется никакими льготами вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение