Как сменить врача, если все педиатры отказываются принимать новых пациентов?

• г. Калининград

Знаю что можно сменить врача, мне сказали это возможно только если сам врач согласится принимать нас. Но все педиатры ссылаются на загруженность! Получается мы никак не можем сменить врача! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Но все педиатры ссылаются на загруженность! Получается мы никак не можем сменить врача! Что делать?
Ищите платного педиатра тогда, либо согласитесь с действительностью.

Спросить
Пожаловаться

Знаю что можно сменить его, вот я и попыталась, мне сказали что это возможно если врач которого я хочу даст согласие перевестись к нему, но все педиатры отказываются, ссылаясь на загруженность! Получается что у нас нет возможности сменить врача! Что делать в этом случае?

Могу ли я перевестись к другому врачу, мне сказали только по согласию врача, а если врач откажется что тогда делать? Подскажите в законодательстве РФ это где найти можно?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

Я принята на ставку врача педиатра, имею совмещение районным педиатром 0.25,в связи с тем что я не справляюсь с объемом работ, я захотела уйти со ставки районного педиатра, на что главный врач сказал, что добавит в должностные обязанности участкового врача обязанности районного педиатра и я так же буду продолжать делать отчёты но уже бесплатно, я ему сказала, вы считаете это юридически правильно, на что мне ответили, я главный врач, я все могу. Получается я раб этой ЦРБ?

Я опаздала к врачу стоматологу на 5 мин. А дминистратор сказала, что у врача уже другой пациент. Мне предложили прийти через час, потом ещё через 10 мин, в итоге врач сказал, что принимать не будет, мол надо вовремя приходить. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

Обязаны врачи или не обязаны? Принимать без талона в порядке очереди, или если во время графика работы врача в коридоре нет пациентов. При просьбе принять, т.к.никого нет в очереди, мне врач отказала. Сказала только по записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение