Возможно ли взыскать неустойку при отсутствии конкретного срока поставки автомобиля в договоре?

• г. Хабаровск

Если в договоре на поставку автомобиля не прописан конкретный срок поставки, а только предположительный, можно ли взыскать неустойку? Задаток оплатили в марте, машина пришла в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре на поставку автомобиля не прописан конкретный срок поставки, а только предположительный, можно ли взыскать неустойку?
Если не конкретизирован срок поставки, то и оснований по истребованию неустойки нет.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор дилером на поставку машины, менеджер не прописал точные сроки поставки авто в договоре, ссылаясь на то что только такая форма договора, на какие нормы закона мне опираться, и сколько теперь ждать исполнения договора, при отсутствии сроков поставки.

Если истек срок предварительного договора о задатке и покупатель в срок не подписал основной договор, должен ли продавец вернуть задаток? В устном виде продавец неоднократно обращался к посреднику (агенту), т.к. покупатель отказался вести диалог, сказал, что по всем вопросам обращаться к агенту.

Считается ли нарушением сроков поставки товара, если в договоре указан только предварительный срок его передачи. Так же в договоре есть пункт: Конкретная дата передачи товара Покупателю устанавливается продавцом по согласованию с покупателем. Могу ли я считать, нарушение предварительного срока, нарушением обязательств продавца и воспользоватся 23.1. статьей Закона РФ о защите Прав потребителей. Т.к. конкретная дата поставки товара до сих пор не назначена и попыток согласовать ее со мной не было.

В договоре поставке указана неустойка в размере 0,1%. Можно ли требовать продавца оплатить неустойку в размере 0,5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер неустойки можно предъявить поставщику если размер ответственности в договоре не прописан. Претензию планирую напривить за просрочку поставки по договору.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение