Приставы - способы взыскания алиментов с ИП на ЕНВД в сфере такси

• г. Сыктывкар

Как взыскивают алименты с ИП на ЕНВД - деятельность такси!? У приставов неоднозначный подход, кто то платит с доходов минус расходы именно на ЕНВД, а кому то говорят что средняя месячная зарплата 1/4 и никак иначе. Где истина!?

Ответы на вопрос (1):

Истина в том что взыскивают в твёрдой денежной сумме не менее прожиточного минимума несовершеннолетнего либо 25% от средней зарплаты по стране.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть диспетчерскую службу такси, какой ОКВЭД у вида деятельности и под какой налог попадает: ЕНВД или УСН 6%. Есть и действующее ЧП и ООО. Если ЕНВД, то как правильно рассчитать? Сама просматривала ОКВЭДы, нашла только 60.22 - деятельность такси, тогда какое налогообложение? Я живу в Татарстане, обратилась в налоговую, сказали, что ЕНВД? Я думаю иначе. Заранее благодарна, спасибо!

Приставом без судебного решения была заблокирована мо зарплатная карточка и вся моя месячная зарплата ушла на погашение алиментов. И почему то выставлена в. балансе карточки минус 145000 руб у меня не такая зарплата чтобы платить алименты по 6000 руб в месяц. Подскажите пожалуйста как мне теперь действовать и можно ли мне возвратить 50 процентов зарплаты. Заранее благодарен.

Г.Санкт-Петербург. Я ИП,деятельность такси. Налог плачу ЕНВД. Возник вопрос. При оплате моей деятельности по перевозке легкового такси по безналичному расчету (договор с фирмой такси), должен ли я платить еще какие-либо налоги с этих сумм или достаточно того, что я плачу налоги по ЕНВД? Спасибо.

Я выплачиваю алименты по судебному приказу - 1/4 от доходов. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (вторым) до 1,5 лет. Взыскивают ли с пособия по уходу алименты? Будет ли накапливаться задолженность? Если да, то кто и как ее рассчитывает и взыскивает?

Ип на ЕНВД, можно ли открыть дополнительно УСН «доходы минус расходы» сейчас в течение года. Чтобы допустим с 01.06.2020 г вести деятельность по ЕНВД и УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю не официально, и справку тяжело предоставит. Будет ли справка в свободной форме о зарплате действительна для судебных приставов? Или алименты будут насчитываться по средней зарплате РФ. Неофициальная зарплата ниже, чем средняя (20-25 т. р.). И если платить по средней, то это выходит гораздо больше чем 1/4 от реальной зарплаты. На что самому-то жить?

У нас в РФ разный подход к данному вопросу?

Здравствуйте. Скажите правомерно ли начислениеалиментов по средней зарплате по России (при неподтвержденном доходе) без вычета НДФЛ 13%. По утверждению судебных приставов г.Кемерово при расчете размера задолженности по алиментам исходя из размера ср. зарплаты России, НДФЛ 13% не подлежит удержанию, т.к. размер зарплаты в РФ, рассчитываемый службой Статистики, не является реальным доходом. Должника. Но в статистику подаются данные по зарплате от организаций с учетом 13%. На сайте судебных приставов Колмыкии подход другой. Там рассчитываются алименты и берется доля, после вычита НДФЛ 13%. У нас в РФ разный подход к данному вопросу?

Организация находится на ЕНВД, деятельность такси, недавно открыли еще один вид деятельности - 74,40. Как в бухгалтерии совмещать оба эти вида деятельности и как сдавать декларацию (тоже две?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение