Какие документы необходимы для прописки внучки при смене места жительства

• г. Владивосток

Моя дочь имеет двоих детей. Первый рожден вне брака, в графе отец стоит прочерк. Второй ребенок имеет свидетельство об установлении отцовства. Я воспитывают первую внучку с рождения, на данный момент мы с мужем решили поменять место жительство в другой регион. Какие документы мне нужно собрать, чтоб внучку забрать с собой и там ее прописать. Мама ребёнка согласна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы должны оформить временную опеку над ребенком, обратитесь в органы опеки и попечительства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет признать отцовство на дочку, рождена вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ребёнок прописан в другом регионе, нужно ли ехать по месту прописки ребёнка, или можно по месту жительства?

Как правильно составить заявление об установлении отцовства, если ребенок рожден вне брака и свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк?

В семье два ребенка. Первый рожден в браке, второй - вне брака, в свидетельстве о рождении в графе "Отец" стоит прочерк. Какие стандартные налоговые вычеты положены матери?

Возможно ли установления отцовства в загсе, если в свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отец стоит прочерк? Свидетельство выдано повторно после оспаривания отцовства. Ребёнок рожден в браке, но не от мужа. Спасибо.

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

Мой ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Подала на алименты. Отцовство признано, свидетельство о рождении ребенка не пришлось менять. Имеет ли отец родительские права на ребенка? И может ли он в дальнейшем подать на меня в суд, для того чтоб отобрать ребенка?

Наш ребёнок был рождён вне брака в графе отец стоит прочерк И моя фамилия. Сейчас мы официально расписались с мужем как поменять свидетельство о рождении ребенка вписать отца и поменять фамилию на его фамилию, при том что я оставила свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь рождена вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец умер. Имеет ли право моя дочь на наследство? У него есть дочь в браке, с женой он был разведен. Какие нужны документы для оформления наследства и куда обращаться?

Моя дочь рождена вне брака, на момент ее рождения отношения с отцом я не поддерживала, поэтому в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Спустя четыре года, с ее отцом мы все-таки воссоединились и заключили брак. Возможно ли на добровольных началах, без суда и экспертиз признать отцовство (именно отцовство, а не усыновление, с внесением соответствующих данных в свидетельство о рождении)? Если да, то какие органы занимаются подобными вопросами?

Дочери 6 лет, на момент её рождения брак зарегистрирован не был. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и другое отчество и фамилия. На сегодняшний день брак с её отцом зарегистрирован. Отец не против установления отцовства. Расскажите наши дальнейшие действия по установлению отцовства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение