Как взыскать долг с учредителя ООО, которое перестало платить уже 2 года и закрыто?

• г. Владивосток

Я работал с одной ООО в течении нескольких лет, но потом они взяли товар и перестали платить. Уже 2 года как не платят. Недавно проверил, ООО закрыто. Как можно взыскать долг с учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств и взыскивайте. Другой вопрос что ООО только имуществом ООО отвечает по обязательствам.