Как взыскать долг с учредителя ООО, которое перестало платить уже 2 года и закрыто?

• г. Владивосток

Я работал с одной ООО в течении нескольких лет, но потом они взяли товар и перестали платить. Уже 2 года как не платят. Недавно проверил, ООО закрыто. Как можно взыскать долг с учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств и взыскивайте. Другой вопрос что ООО только имуществом ООО отвечает по обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Частное предприятие, имеющее одного учредителя, и зарегистрированное в Севастополе под юрисдикцией Украины, отгрузило товар другому ООО, с тем же единственным учредителем, зарегистрированное в Севастополе, но уже под юрисдикцией России, в 4 квартале 2014 года. Украинское ЧП больше не работает, но официально не закрыто в Украине, расчетные счета в Севастополе закрыты в декабре 2014 года. Можно ли долг за товар перечислить учредителю на его личную карточку?

Как взыскать долг с должника?

ООО ПРЕКРАТИЛО деятельность по причине убыточности, но из ЕГРЮЛ пока не ликвидировано. У ООО имеется долг за аренду 40,0 тыс. руб. , уставный капитал ООО 15,0 тыс. руб. Суд вынес решение о взыскании долга, имеется исполнительный лист. Но это ООО закрыло деятельность, расчетный счет, имущества у них нет.

Может ли судебный пристав взыскивать имеющийся долг (по решению арб. суда) с учредителя и директора, если у ООО имущества нет, расчетный счет закрыт?.

Как отвечают за долги директор и учредитель?

ООО не работает с августа 2010 г. по уставу 2 учредителя 50/50. остался долг. 50% от долга оплатил 1 учредитель (директор), через год как ООО перестало работать, второй учредитель скрывается, теперь просят оплатить остатки долга, но почему то сумма указана полностью. Кто должен оплатить вторую часть долга и как нам быть? Об уплате 50% долга есть расписка и накладная о возврате товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо банкрот, имущества нет было все в аренде, есть учредитель имел долю 75% у данного учредителя бизнес процветает можно ли с него взыскать долг?

ООО не выполнило решение суда и было закрыто ФНС за бездействие в течение года. Бывший директор, он же учредитель, работает как ИП. Можно ли взыскать с бывшего директора деньги?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение