Решение верховного суда по дтп

• г. Великий Новгород

Помогите грамотно обжаловать решение апелляционного суда в верховный суд по гражданскому делу (ДТП). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд вынес решение по гражданскому делу. Было обжаловано в верховн суд. После решения верх суда можно ли решение обжаловать. Или оно вступит в силу?

Куда обжаловать решение районного суда по гражданскому делу? В областной президиум отказано. В верховный суд пропустили сроки.

Подал аппеляционную жалобу на решение городского суда по гражданскому делу. Обнаружил описки в решении. Написал заявление о снятии с апеляционного рассмотрения по Постановлению Верховного суда №13 суд аппеляционного. Суд аппеляционной инстанции отказал. Решение вступило в законную силу 17 октября 2017, а суд первой инстанции по исправлению описки будет 25.10.2017. Нужно обжаловать.

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Могу ли я после решения апелляционного суда по гражданскому иску подать касационную жалобу сразу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 15 вынесено решение аппеляционного суда по гражданскому делу, в июне 15 подавали в кассационную инстанцию - отказ в рассмотрении дела, в октябре 15 - подавали жалобу в верховный суд, отказ без рассмотрения. Куда обращаться дальше?

Я истец, прошел суд В районном суде, ответчик недоволен решением суда, подал жалобу в верховный суд, возможно ли будет обжаловать решение верховного суда, в случае-если верховный суд примет неверное решение и куда в дальнейшем возможно будет обратиться? Спасибо.

Рассмотрение дела в апелляционном суде было 15 июня 2020 года. Определения по этому гражданскому делу не получено, несмотря на два письменных обращения в суд первой инстанции (мировой суд), по-видимому, оно не готово. Как получить определение суда, что бы можно было обжаловать его решение? И как еще можно обжаловать решение апелляционного суда, кроме подачи кассационной жалобы? Какие сроки на обжалование предусмотрены законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение