Как получить компенсацию за ущерб после ДТП, если знакомый мужа отказывается выплачивать без восстановления машины?

• г. Курган

Знакомый мужа попал в дтп на нашей машине и сам виноват. Можно ли, не восстанавлия машину, просто оценить стоимость ущерба и подавать на него в суд? отказывается выплачивать он,без реального востановления машины... а денег на данный момент таких нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете провести оценку ущерба и обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.15 ГК РФ.

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита

Да, конечно, можете сделать оценку ущерба. Восстанавливать автомобиль не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно обратится в суд. Вам потребуется ещё и экспертная оценка стоимости ремонтно восстановительных работ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый мужа попал в дтп на нашей машине и сам виноват. Можно ли, не восстанавлия машину, просто оценить стоимость ущерба и подавать на него в суд? отказывается выплачивать он,без реального востановления машины... а денег на данный момент таких нет.

Да вам необходимо оценить полученные повреждения у эксперта и подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый самовольно взял ключи от моей машины, документы на машину и без разрешения уехал на этой машине в неизвестном направлении. Через некоторое время я узнала, что машина разбита и не на ходу. Машину вернуть отказывается, где находится и машина и он сам знакомый не говорит. Как быть? Как можно возместить ущерб и вернуть машину и документы? Можно ли возбудить уголовное дело и по какой статье?

Муж попал в дтп, виноват он,был без страховки, будет суд, мы многодетная семья, другая машина сильно повреждена, могут ли забрать нашу машину для возмещения ущерба, или будем просто выплачивать ущерб?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Я являюсь собственницей автомобиля, машина кредитная, супруг поручитель. Машина стояла на продаже в автосервисе. Неделю назад знакомый, в нетрезвом состоянии, без доверенности и прочее попал на нашей машине в ДТП - он виноват. Пострадали 5 машин. Супруг написал расписку, что претензии к знакомому не имеет (он выкупает у нас автомобиль и ремонтирует за свой счет пострадавшие машины). Как и чем можно себя обезопасить в случае отказа знакомого от выкупа машины и ремонта других автомобилей?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Попала в ДТП, я не виновата. Машина сильно пострадала. Машина 2012 г. была новая, в кредите. Три с половиной месяца без машины. Могу ли я требовать с виновницы моральный ущерб, за простой машины и потерю товарного вида.. Машину делают в сервисе по каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Муж ездил на машине по простой доверенности. Попал в ДТП. Страховая компания должна выплатить ущерб собственнику машины. Но собственник машины скоропостижно скончался, могут ли родственники собственника машиы получить материальный ущерб за разбитую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение