Как получить компенсацию за ущерб после ДТП, если знакомый мужа отказывается выплачивать без восстановления машины?

• г. Курган

Знакомый мужа попал в дтп на нашей машине и сам виноват. Можно ли, не восстанавлия машину, просто оценить стоимость ущерба и подавать на него в суд? отказывается выплачивать он,без реального востановления машины... а денег на данный момент таких нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете провести оценку ущерба и обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.15 ГК РФ.

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Здравствуйте, Маргарита

Да, конечно, можете сделать оценку ущерба. Восстанавливать автомобиль не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно можно обратится в суд. Вам потребуется ещё и экспертная оценка стоимости ремонтно восстановительных работ.

Удачи Вам.

Знакомый мужа попал в дтп на нашей машине и сам виноват. Можно ли, не восстанавлия машину, просто оценить стоимость ущерба и подавать на него в суд? отказывается выплачивать он,без реального востановления машины... а денег на данный момент таких нет.

Да вам необходимо оценить полученные повреждения у эксперта и подавать иск в суд.