Право на алименты для супруги - условия и возможности при получении пенсии по инвалидности. Влияние обучения ребенка в колледже на возможность получения алиментов

• г. Владивосток

В каких случаях супруга может подать на алименты на свое содержание и если она получает пенсию по инвалидности то можно ли ей подать на супруга о взыскании алиментов Если ребенок учится в колледже то можно ли подать на алименты пока идет обучение или только до 18 лет положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда

Алименты на ребенка взыскиваются только до 18 лет. Даже если учится в колледже, взыскать алименты не получится.

Если супруга инвалид - может подать на алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!