Мошенничество и невыполнение заказов - Как найти ответственность женщины и защитить себя

• г. Омск

Я заказала у одной женщины товар на сумму 4330 р. и по-моему она мне так и не вышлет товар. Смотрю многие жалуются что товар не приходит от неё и денег не возвращает. Кто жалуется, она того блокирует сразу и удаляет все комментарии. Она в друзьях у меня в одноклассниках. У меня есть вся переписка и что я деньги ей высылала и телефон есть. Правда я незнаю её это или нет телефон. Я не проверяла. Живёт она в москве а я в омске. Могут ли её найти в полиции если есть чек что я высылала на карточку ей. и наказать и что люди жалуются я тоже стала фотографировать на всякий случай если и меня обманет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Если в результате проверки обнаружатся признаки состава преступления, виновных лиц привлекут к уголовной ответственности и обяжут компенсировать Вам ущерб.

Будет лучше, если Вы объединитесь с другими пострадавшими.