Мошенничество и невыполнение заказов - Как найти ответственность женщины и защитить себя

• г. Омск

Я заказала у одной женщины товар на сумму 4330 р. и по-моему она мне так и не вышлет товар. Смотрю многие жалуются что товар не приходит от неё и денег не возвращает. Кто жалуется, она того блокирует сразу и удаляет все комментарии. Она в друзьях у меня в одноклассниках. У меня есть вся переписка и что я деньги ей высылала и телефон есть. Правда я незнаю её это или нет телефон. Я не проверяла. Живёт она в москве а я в омске. Могут ли её найти в полиции если есть чек что я высылала на карточку ей. и наказать и что люди жалуются я тоже стала фотографировать на всякий случай если и меня обманет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Если в результате проверки обнаружатся признаки состава преступления, виновных лиц привлекут к уголовной ответственности и обяжут компенсировать Вам ущерб.

Будет лучше, если Вы объединитесь с другими пострадавшими.

Спросить
Пожаловаться

Заказала товар в интернете у женщины, товар не пришел, деньги не возвращает. Чек с номером карты есть, переписка тоже имеется. Что делать?

16.04.2016 я перевела деньги за товар по предоплате, в соцсети В контакте, продавец обещал выслать товар уже 18.04.2016, но до сих пор пишет отговорки, что товар только прибыл якобы, но при этом курьеры его никак не вышлют, при этом продавец сказала, что если ее курьеры не вышлют товар, она вернет деньги, в итоге сегодня 25.05.2016, деньги мне не возвращают, пугала полицией, но все равно тишина, не денег, не товара, только обещания, что вышлет. От продавца есть только номер карты, номер телефона, к которому привязана карта и переписка в соц сети. Возможно ли тут взыскать деньги или привлечь к ответственности продавца?

В Одноклассниках заказала товар девочка скинула номер карточки, я деньги перевела, а товара нету: (Что делать? У меня имеется переписка и Имя Фамилия и номер карточки. Спасибо за ответ.

Друзья заняли у меня 50 тыс. На несколько месяцев. Прошло 2 года, а деньги так и не отдали. Расписки нет. Могу ли я подать в суд, если у меня имеется переписка в одноклассниках, где они подтверждают сумму долга и обещают отдать. Марины переписки тоже есть.

Стал жертвой интернет-мошенников, в интернете нашёл предложение о товаре, связался (вёл электронную переписку, переговоры по телефону) прислали реквизиты на оплату товара (пластиковая карта сбербанка), оплатил 46200 рублей, после этого какое-то время общались (e-mail, телефон) после этого они сменили электронный адрес и телефон и перестали со мной контактировать. В результате-ни товара, ни денег. Подал заявление в полицию-отказали в возбуждении уголовного дела. Вопрос-что делать дальше что-бы вернуть свои деньги? (вся переписка, чек перевода денег, отказ полиции-всё имеется на руках)

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Мне работник регистратуры разбила телефон, я написала заявление в полицию, у меня попросили чек, паспорт телефона и сам телефон на экспертизу. Сказали экспертиза будет длится от 4 х месяцев, у меня есть видео, где женщина ко мне подходит и ударяет по телефону он падает.. Подскажите, правда ли так долго экспертиза делается? И что будет этой женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенничество в интернете. Заказала сковороды, оплатила, чек есть, посылку так и не получила, деньги не возвращают. Переписка вся есть, номер телефона, карты. Что делать?

В интернете в соц. сети "одноклассники" переписывалась с девушкой, которая занимается продажей одежды в интернете. Заказала у неё платье. Через две недели должен был прийти товар. Ближе к дате она удаляет меня из списка друзей, удаляет всю нашу переписку. У меня остался чек опереводе денег с моей карты на её. Можно как то найти её и вернуть деньги?

2,5 недели назад увидела объявление на торговой интернет-площадке о продаже шубы. Вели переписку с продавцом по эл.почте. Она выслала все фото. Я согласилась на покупку. Женщина предложила мне перевести деньги на карту сбербанка ее мамы. Я перевела 20 тыс. руб. Она выслала посылку, дала трек-номер. Но в посылке шубы не оказалось, там лежала какая-то старая юбка. Теперь на мои сообщения эта женщина не отвечает, деньги возвращать не собирается, как я понимаю. У меня сохранена вся переписка с ней, Есть ее ФИО, город, фото чека об отправке посылки и есть мой чек о переводе ей денег. Еще есть видео о вскрытии посылке, где видно, что шубы там нет. На посылке есть адрес этой мошенницы. Что мне предпринять чтоб вернуть свои деньги, наказать мошенницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение