Как будет делиться автомобиль, подаренный дочери, при разводе с мужем?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем разводится и муж собирается подать на раздел имущества. ..

Вопрос: Будё ли делится автомобиль ранее подаренный по дарственной, но ещё не оформлен на дочь... оценили автомобиль в 200 000 (двести тысяч)

Ответы на вопрос (3):

Тамара, Будёт ли делится автомобиль ранее подаренный по дарственной, но ещё не оформлен на дочь... оценили автомобиль в 200 000 (двести тысяч)

Да, будет входит в имущество, которое подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль был подарен кому-либо из супругов, то такое имущество не считается общей совместной собственностью и не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Будё ли делится автомобиль ранее подаренный по дарственной, но ещё не оформлен на дочь... оценили автомобиль в 200 000 (двести тысяч)

Имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке – дарение, наследство, приватизация, иные, принадлежит тому из супругов, который данное имущество получил не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите машина была куплена в кредит.. оформлена на мужа.. кредит плачу и платила я..собираемся разводиться.. как делится кредитное имущество..

и при разделе имущества как учитывается что у меня дочь 7 лет.

С мужем собираемся разводиться. Хотели построить дом. Взяли потребительский кредит, оформлен он на мужа — 450 000 руб. Купили на этот кредит землю. Земля стоит 350 000 руб.. Земля оформлена на мужа. Продали мою квартиру и сразу заключили договор с застройщиком на постройку дома. Дом оформлен на моего отца. Расходимся. Муж не хочет подписывать землю пока я не оплачу ему весь кредит.

1) Если подавать на раздел имущества будет ли делиться дом?

2) Если подавать на раздел имущества кредит поделят пополам. Я должна буду только половину кредита или плюс еще за половину земли, чтобы на меня подписал муж земельный участок?

В браке с мужем был преобретён автомобиль в кредит, оформлен кредит на меня, автомобиль тоже оформлен на мне. Муж ездит по доверенности. Сейчас мы разводимся, раздел имущества, как делится автомобиль в этом случае? Кредит погашен 2 года назад.

Моя подруга разводится с мужем. Муж подал на раздел имущества. В браке была приобретена машина. Оформлена машина на подругу. Если она подарит машину своей несовершеннолетней дочери будет ли машина делится при разделе имущества?

Собираемся разводиться с мужем. У нас есть автомобиль, куплен в браке, оформлен на мужа. Муж согласен, чтоб автомобиль остался мне. Как лучше поступить? Собираемся оформить договор дарения автомобиля мне, жене, потом составить соглашение о разделе имущества, где муж не будет претендовать уже на мою машину. Вопрос в следующем. Договор дарения необходимо нотариально заверять или нет? Соглашение о разделе имущества вроде надо. Ваше мнение, правильно ли мы собираемся поступить или есть другие схемы? Спасибо.

В январе с мужем купили машину. Я взяла первоначальный взнос 200 000 + % =330 000. Машина стоит 1 000 000. Взята в кредит, оформлена на мужа. С марта мы вместе не живем, в августе нас развели. Как разделится машина и мой кредит если я подам на раздел имущества? И делится ли машина если бывший муж по дарственной оформил на свою маму.

С мужем построили 3-х комнатную квартиру в кредит, теперь разводимся. Муж хочет подать на раздел имущества, подскажите на скольких человек будет делится квартира? Имеем дочь, которую воспмтываю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод, муж хочет подать на раздел имущества, однокомнатная квартира в ипотеке, осталось выплатить 500 тысяч, ипотека оформлена на жену, но оплачивает муж, поскольку жена не работает, муж является поручителем, созаемщиком. .От брак есть несовершеннолетний ребенок, по закону имущество делится в равных долях, есть ли возможность мужу отсудить большую часть доли? И как делится автомобиль?

С мужем разводимся. Он хочет подать на раздел имущества. Дом куплен в браке но оформлен только на меня, муж лишь там прописан. От брака имеем двое детей 16 лет и 2,5 годика. Дети остаются со мной. При разделе имущества будет ли делиться дом, сколько и что ему будет принадлежать?

С мужем разводимся, хочу подать на раздел имущества. В браке был взят кредит на покупку двух автомобилей. (оформлены на мужа). Кредит еще не погашен. Как правильно разделить имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение