Проблема с кредитной картой - как разрешить ситуацию со списанием денег без моего ведома и растущим долгом перед банком?

• г. Чусовой

У меня такая ситуация, летом прошлого года мне в салоне сотовой связи "Связной" навязали кредитную карту от Тиньффа. Через какое то время мне пришлось ей воспользоваться. Я через личный кабинет перевела деньги на свою дебетовую карту. Деньги через несколько дней мне поступили, но смс сообщения о том, что деньги мне поступили не было. Я узнала через Сбербанк онлайн, что было поступление и кто то деньги перевел с моей карты на чужую карту или счет без моего ведома. Я позвонила на горячую линую Сбербанка объяснила всю ситуацию мою карту заблокировали и Сбербанк онлайн тоже заблокировали. На следующий день я пошла в отделение банка написала претензию и написала заявление в полицию. Уже как год лежит заявление мое в полиции. Действий никаких нет. Банк ответил на мою претензию быстро, написав что это я через третьих лиц сняла деньги со своей карты. Какое то время я платила кредитную карту Тинькофф, потом не смогла. Мне звонили сотрудники банка, я им объясняла всю ситуацию. Они меня слушать не хотели. Теперь мне пришло письмо от Кредитэкспресс. Подскажите как быть мне в такой ситуации. Долг перед банком растет.

Ответы на вопрос (2):

Раз вам пришло письмо от Кредитэкспресс, то это значит банк продал ваш долг. Платить Кредиту не надо до тех пор пока они не покажут договор переуступки, по которому и был продан долг. Пока вы не убедитесь по документам, что банк действительно им продал вашу задолженность, ничего не платите.

Ирина,

Уже как год лежит заявление мое в полиции. Действий никаких нет.

Полиция должна была вынести или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или же постановление о возбуждении уголовного дела.

Вы сходите к дознавателю и все узнайте. Если не предоставляют информацию, то в Прокуратуру обратитесь.