Проблема с кредитной картой - как разрешить ситуацию со списанием денег без моего ведома и растущим долгом перед банком?

• г. Чусовой

У меня такая ситуация, летом прошлого года мне в салоне сотовой связи "Связной" навязали кредитную карту от Тиньффа. Через какое то время мне пришлось ей воспользоваться. Я через личный кабинет перевела деньги на свою дебетовую карту. Деньги через несколько дней мне поступили, но смс сообщения о том, что деньги мне поступили не было. Я узнала через Сбербанк онлайн, что было поступление и кто то деньги перевел с моей карты на чужую карту или счет без моего ведома. Я позвонила на горячую линую Сбербанка объяснила всю ситуацию мою карту заблокировали и Сбербанк онлайн тоже заблокировали. На следующий день я пошла в отделение банка написала претензию и написала заявление в полицию. Уже как год лежит заявление мое в полиции. Действий никаких нет. Банк ответил на мою претензию быстро, написав что это я через третьих лиц сняла деньги со своей карты. Какое то время я платила кредитную карту Тинькофф, потом не смогла. Мне звонили сотрудники банка, я им объясняла всю ситуацию. Они меня слушать не хотели. Теперь мне пришло письмо от Кредитэкспресс. Подскажите как быть мне в такой ситуации. Долг перед банком растет.

Ответы на вопрос (2):

Раз вам пришло письмо от Кредитэкспресс, то это значит банк продал ваш долг. Платить Кредиту не надо до тех пор пока они не покажут договор переуступки, по которому и был продан долг. Пока вы не убедитесь по документам, что банк действительно им продал вашу задолженность, ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,

Уже как год лежит заявление мое в полиции. Действий никаких нет.

Полиция должна была вынести или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или же постановление о возбуждении уголовного дела.

Вы сходите к дознавателю и все узнайте. Если не предоставляют информацию, то в Прокуратуру обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с Тинькофф банком, навязали в сентябре кредитную карту, карту даже не активировала, в декабре в л.к.посмотрела онлайн калькулятор, ввела необходимую сумму, посмотрела и закрыла лк. Через пару дней звонок якобы из банка, настаивали, чтобы прям сейчас же по телефону дала согласие на кредит в 750 т. Р.

Я отказалась, ещё через пару дней тот же Московский номер "Тинькофф "банк звонит и говорит, что снимет завтра деньги, за годовое обслуживание деньги, или предложили заблокировать, на что я согласилась!.

В итоге-48635 на счету.

Обратилась в полицию, меня признали потерпевшей, но мне от этого не легче, как быть дальше?

Мне позвонили недавно и сказали в 2012 году у меня была карта связного банка, связной банк обанкротился и все его дела или документы перешли в какую то инвест компанию. И мне говорят что у вас была карта связного банка и вы должны заплатить 650 рублей за годовое обслуживание банка за 2012 год. Я этой картой практически не пользовался и ни каких кредитов не брал. Карта была до 2014 года оформлена. Но почему то они сказали что нужно заплатить за 2012 год. Я не стал на эту тему с ними разговаривать, только сказал что то вы опомнились через столько лет. Пошли звонки каждый день практически, но я не отвечал, а сегодня ответил и не опять говорят что надо заплатить за годовое обслуживание за 2012 год. Потом пошли какие то угрозы, я повесил трубку. Обязан я им платить через столько лет, или это какие то мошенники и надо посылать их куда подальше.

Мне дали карту Тинькофф в связном, я брал с карты деньги и возвращал назад, связной не дал мне договор на руки, только заявление-анкету, я брал с карты деньги и возвращал назад, один месяц не получилось положить на карту деньги в полном объёме,что они просили, и как-то странно сумма очень большая, я с карты не брал 48 тысяч рублей, а ни угрожают мне судом и описью имущества, я ничего не могу сделать, т.к. договор мне на руки не дали, теперь мне звонят с банка и угрожают, я не знаю что делать, я ложусь деньги по мере возможности, у меня нет постоянной работы, чтобы заплатить им 54 тысячи рублей, что они с меня требуют.

Я пыталась перевести деньги через личный кабинет на сайте банка с одной своей карточки на другую свою же. После заполнения всех форм был звонок из службы безопасности банка, с вопросом я ли перевожу, знаю ли кому. Сначала заблокировали, потом сказали, что дадут доступ. Пыталась перевести повторно. То же самое - следующим вечером. На второй вечер состоялась развернутая беседа со службой безопасности, что с моей карты пытались перевести на СЕМЬ разных номеров. В результате договорились, что карту они точно заблокируют, а я приеду в банк. Я так поняла, что могут дать распечатку, на какие номера пытались перевести. Каковы мои действия дальше? Надо ли и как именно писать заявление в местное отделение полиции или в управление К?

У меня такая проблема. Совершили покупку в салоне сотовой связи и в подарок нам дали кредитную карточку на 10 000 рублей. В силу возраста, необдуманно, конечно же,потратили эту сумм и благополучно про карточку забыли.. прошел год, пришло письмо от коллекторов, с требованием погасить 24 000 руб... позвонили туда, объяснили всю ситуацию, что у нас молодая семья, грудной ребенок, и выплатить в назначенные сроки такую сумму мы не можем. Коллектор предложил нам следующий вариант-погасить ОСНОВНОЙ долг, как он сказал 12 000 рублей единоразово, написать заявление в банк, что не имеем возможности погасить неустойку, сам же коллектор обещал связатьтся с банком, сказать что мы оплатим единоразово 12 000 и все, обещал, от нас отстанут. Мы так и сделали, о платил 12 000 через несколько дней... через неделю-две начали приходить смс о том что у вас непогашена задолженность, что на вас подали в суд и все в этом духе, вы знаете... коллектор в свою очередь, ро телефону, еще до этого, говорил нам не обращать внимания больше на такие смс, мол,это автоматически посылают... в итоге, смс эти прекратились спустя пару недель.. и теперь, прошло более 3 х месяцев - приходит письмо от НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВЗЫСКАНИЯ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ срочно ОПЛАТИТЬ ЧТО-ТО В РАЙОНЕ 20 000, ИНАЧЕ суды и так далее и т.п...подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Заранее благодарны!

В 2011 году при покупке телефона в магазине Связной навязали приобретение дебетовой карты Связной Банк. Карта не активировалась. Затем видимо Связной Банк прекратил свое существование и все купил другой банк. Оповещений о задолженности не было. Сейчас, в 2018 году поступил звонок от коллекторской фирмы с требованием оплатить задолженность в размере 700 р за использование карты. Подскажите… пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в октябре прошлого года, девушка, работая в салоне сотовой связи, тайно оформила 2 кредитные карты на чужие паспорта, 2 месяца назад её нашли, на данный момент полиция угрожает тем, что они приедут и изымут имущество, хотя имущества у неё никакого нет, живёт с мамой и дочкой 5 лет, звонят каждый день и пугают что если не будет уплачена сумма в размере 50 000 рублей, дело передадут в суд. Как поступить в такой ситуации, и какие преимущества дает амнистия, под которую она попала, что будет если не уплатить кредиты за этих людей, могут ли представители полиции изымать личные вещи? Дайте пожалуйста хоть какую нибудь информации, заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение