Как вернуть личные деньги после получения ипотеки на общую квартиру?

• г. Новосибирск

Ипотеку дали мужу. Квартира у нас на равных долях. Первоначальный взнос 500 тыс это мои личные деньги., соответственно банк "дал 3 000 000 руб. В данный момент квартира продается, обременение 2 800 000 руб. Вопрос: Как мне получить свои 500 тыс. муж добровольно может мне не отдать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Надо полагать, что вы уже в разводе или в процессе. При разводе все нажитое делиться пополам, и имущество и долги. В случае если не сможете договориться, обращайтесь в суд.

Здравствуйте

Только в судебном порядке сможете получить, после развода, если докажите документально, что они лично Ваши

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.