Пропажа компонентов заказа - что делать и кому обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие мои действия, куда обращаться?! Выписал мотобуксировщик с комплектующими, плюс сани-волокуши. Через два месяца пришёл, сообщили с тр-й кампании. Получая, при свидетелях, была обнаружена при вскрытии упаковки-обрешётки недостача двух сидений и лыжного модуля. Всего на сумму около 20000 р. Визуально упаковка: обрешётка и плёнка не были нарушены, хоть и сделаны, на мой взгляд небрежно. Обо всём этом представителем тр-й кампании составлен акт. Написал изготовителю ООО" Снегоход-Сервис",обещали разобраться с тр.к и уже несколько суток-тишина.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Несколько суток - это не срок. Попробуйте написать поставщику претензию с указанием конкретного срока ответа на нее (разумный срок для ответа на претензию от 10 до 30 дней), отправьте претензию почтой ценным письмом с описью, приложите копию акта. Если есть электронный адрес поставщика - отправьте еще и по электронке или по факсу для ускорения процесса.

Если в указанный срок ответа не будет - обращайтесь в суд.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Прошу рассказать: куда обращаться, мои действия.. Купил мотобуксировщик у производителя ООО "Снегоход-Сервис". К нему также лыжный модуль, сани-волокуши и два сидения для них. !7.11.16 транспортная к-я сообщила о прибытии, 18.11. при вскрытии при свидетелях. Упаковки-обрешётки обнаружилась нехватка лыжного модуля и двух сидений, Всего на сумму 20000 р. Перечня о заказанном мною товаре во вложении не было, как и накладных. О чём и был составлен акт представителем транспортной кампании. Точнее: О внутренней недостаче содержимого грузовых мест. Упаковка визуально не была повреждена. Писал менеджеру изготовителя-продавца, сказали будут созваниваться с тр-й к. и четвёртые сутки тишина.

Двигался на мотобуксировщике с рыбалки, (мотобуксировщик не относится к транспортным средствам, не требует регестрации в ГосТехНадзоре и не требуется наличия водительского удостоверения на право управления самоходными машинами категорииА), в вечернее время и в квартале недалеко от моего гаража был остановлен экипажем ДПС. Анализ на содержание алкоголя при проверки сотрудником ДПС, оказался 0.17 промиль и у меня признали наличие состояния опьянения и отстранили от управления. Впереди ожидается Суд, поскажите что мне могут присудить по данному нарушению?

В связи проведением следственных действий, мою машину эвакуировали в органы МВД, в моем присутствии произвели осмотр с составление протокола. Машину мне не вернули, никаких документов мне об задержании машины мне не дали, только в протоколе осмотра отметили, что она находится у них, копии пряотокола у меня тоже нет.

Когда они должны мне вернуть машину, и может ли она конфискована, ведь в этом случае наказанию подвергаюсь я.

Мой ребенок играя на площадке в мяч попал в чужую припаркованную рядом с детской площадкой машину. Должны ли родители оплачивать ремонт этого автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при заборе товара в Транспортной Компании нам отгружают 6 мешков с товаром, 1 из мешком порван (следы вскрытия груза). Вопросы: 1. Сколько мест указать в экспедиторской расписке? 2. Действия, которые необходимо предпринять на месте при обнаружении вскрытого груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение