Я прохожу военную службу по контракту. Могу ли я прописаться по месту жительства

в двухкомнатную неприватизированную квартиру в г. Москве общей плошадью 45 кв. м. (жилая 31 кв. м.), в которой проживает тетя моей жены и ее 17-летний сын, с согласия проживающих?

--

С Уважением, Евгений.

вопрос №117346
прочитан 5 раз

Нет, не сможете. при вселении должна соблюдаться норма жилой площади - 12 кв.м. на одного человека (ст.ст.679 Гражданского, 38 Жилищного кодексов). В данной квартире не хватает метража. С уважением,

Похожие вопросы

юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте Ну конечно не сможете. Банк Вам не даст разрешения на это. А без его разрешения это не возможно, учитывая, что квартира под обременением Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Полянский Максим Петрович:

[quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам)


адвокат Васильева Анна Александровна:

Вы можете пойти на службу по контракту, при наличии должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола. Таких должностей не много.


юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

Нет, зарегистрироваться на данной жилой площади на которую не зарегистрировано право собственности не можете, тем более без согласия ответственного квартиросъемщика.


адвокат Мицкус Оксана Николаевна:

скорее всего нет, с вами будет заключен договор


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X