Могу ли я пройти бесплатную компьютерную томографию с полисом другого региона в поликлинике №3 г. Новосибирска?

• г. Новосибирск

Временная регистрация по месту жительства с 2013 года. Г.Новосибирск. Прикреплена к поликлинике №3. Страховой полис другого региона. По направлению клиники НИИКЭЛ. г.Новосибирска направлена на компьютерную томографию позвоночника.. Поставлена на очередь в поликлинике. Могу ли я пройти компьютерную томографию бесплатно или будут какие-то препятствия со стороны поликлиники, в связи с тем, что полис другого региона. Завтра мне нужно брать направление, так как подошла очередь на бесплатное обследование. Вопрос вызван тем, что припосещении поликлиники всегда возникают препятствия.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Васильевна, здравствуйте! Препятствий для прохождения компьютерной томографии быть не должно. Данный полис действителен на всей территории РФ.Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

Наш врач Афтольмолог перешел на работу в платную клинику, но там для прохождения лечения бесплатно по квоте нужно брать направление из поликлиники., имеют ли право в поликлиннике нам отказать в направлении?

Невролог в детской поликлинике намерено пишет платные клиники для прохождения нейросонографии ребенку 5 месяцев! Хотя существует клиника в Коломне, в которой данное обследование с направлением от нашего невролога проводится бесплатно! На основании каких нормативных или правовых юр.документов возможно получить бесплатное направление?

Какими правовые (нормативные) документы использовать при разговоре с врачом!

Какие действия предпринимать при отказе врача выдать направление на бесплатное обследование?

Заранее благодарна Вам за ответ!

Я сотрудник МВД, в поликлинике по месту жительства мне выдали направление на бесплатное обследование, довольно дорогостоящее. Полиса ОМС у меня нет. Как мне воспользоваться этим направлением?

Человек прописан в Москве, имеет московский страховой полис, но проживает и прикреплён к поликлинике в Люберцах. Возникла необходимость его обследования в Московском Ревматологическом Центре. Примут ли его туда по направлению люберецкой поликлиники? Или люберецкая поликлиника должна его направить в областной ревматологический центр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

Куда обратиться если инвалиду отказывают в компьютерной томографии и рентгене хотя ему это нужно для дальнейшего лечения у человека сломан позвоночник он колясочник но в его поликлинике просто не дают возможности выжить требуют зачем то что бы он предоставил из клиники куда он едет на лечение направление на обследование хотя обследование это делают по месту жительства теперь еще забрали карточку и потеряли сказали пусть ищет а то не дадут направление на компьютерную томографию. Куда жаловаться. Он инвалид 1 гр.

Скажите, пожалуйста, я устраиваюсь в Увд города Сургута на работу, мне Дали направление (запрос) по месту жительства пройти врачей и потом пройти врачей в поликлинике милиции. Скажите пожалуйста, анализы и врачей в моей поликлинике по месту жительства я могу пройти бесплатно или только платной? Моя поликлиника говорит, что только платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение