Если даст, то что необходимо будет сделать для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Мои родственники переехали из Казахстана. Поданы документы на "разрешение на временное проживание". Скажите пожалуйста, при получении "разрешения" (основания имеются) - даст ли оно право на работу? Если даст, то что необходимо будет сделать для трудоустройства? Какие условия выдвигаются к работодателю при приеме на работу с такими документами?

Второй вопрос. После получения разрешения на временное проживание, можно сразу подавать документы на ПМЖ (супруг гражданин РФ) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Получив разрешение на временное проживание иностранный гражданин сможет работать в РФ не получая соответствующего разрешения. Точнее - работать он сможет только в пределах субъекта РФ, в котором выдано РВП (в Вашем случае - г. Санкт-Петербург, в области уже не сможет).

Подать заявление о выдаче вида на жительство можно через год после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.