Если даст, то что необходимо будет сделать для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Мои родственники переехали из Казахстана. Поданы документы на "разрешение на временное проживание". Скажите пожалуйста, при получении "разрешения" (основания имеются) - даст ли оно право на работу? Если даст, то что необходимо будет сделать для трудоустройства? Какие условия выдвигаются к работодателю при приеме на работу с такими документами?

Второй вопрос. После получения разрешения на временное проживание, можно сразу подавать документы на ПМЖ (супруг гражданин РФ) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Получив разрешение на временное проживание иностранный гражданин сможет работать в РФ не получая соответствующего разрешения. Точнее - работать он сможет только в пределах субъекта РФ, в котором выдано РВП (в Вашем случае - г. Санкт-Петербург, в области уже не сможет).

Подать заявление о выдаче вида на жительство можно через год после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Дает ли это оно право на мед. обслуживание (страховку), возможность оффициальной работы в России (получение ИНН). Какие условия для получения этого разрешения.

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Моя супруга - гражданка Узбекистана, в настоящее время поданы документы для получения разрешения на временное проживание. Может ли она ездить за рулем в России с правами, выданными в респ. Узбекистан и необходимо ли их менять при получении разрешения на временное проживание?

Спасибо!

В компанию обратился с целью трудоустройства г-н Польши, имеющий многократную деловую визу. Гражданин Польши вступает в брак с г-кой РФ, получает разрешение на временное проживание, планирует жить и работать в РФ. Получит Должен ли он получить разрешение на работу в РФ? При условии получения им такого разрешения какие документы необходимо истребовать у него при приеме на работу. Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, ответьте пожайлуста на мой вопрос.

Я гражданка Узбекистана, муж-москвичь. Расписались в октябре 2003 года.

Сейчас подаем документы на разрешение на временное проживание.

Подскажите, после получения разрешения на временное проживание, в течении какого времени, можно подавать документы на Гражданство?

Сразу после получения разрешения на временное проживание или по истечении 3 лет?

Спасибо вам огроное.

Учитывая ежемесячные поправки и увеличения срока получения гражданства РФ, гражданин другого государства должен пройти множество этапов, одним из которых является разрешение на временное проживание.

Объясните, пожалуйста, при получении вышеуказанного документа какие права обретает человек. И если на момент получения разрешения на временное проживания еще не поданы документы на гражданство, разрешено ли пересечение границы РФ. Если да, то на какой период действует правило запрещающее пересечение границы (т.е. выезжать из России)

Спасибо.

Я имею разрешения на временное проживание в РФ. Нужно ли оформлять разрешение на работу или разрешения на временное проживание дает мне право работать так же, как и гражданину РФ?

Ещё вопрос: несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приёме на работу сотрудника с разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение