Квартира 72 кавадратных метров.

• г. Лакинск

Если мама не платит налоги и живет в другом месте но щитается как налого платильщик, дети оплачивают все налоги, квартира разделина на траих, мама, старшая доч, младшая доч у младшей есть ребенок. Квартира 72 кавадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Если мама собственник, то её выселить нельзя! Коммунальные платежи (её часть) можно взыскать в судебном порядке за 3 года.

Если квартира муниципальная, то можно в судебном порядке выселить, и то сделать это тяжело.

Если квартира в собственности 3 лиц, то ребёнок никакой доли не имеет! Если муниципальная, то зарегистрированный в квартире ребёнок в случае приватизации будет иметь долю, наравне со всеми участвующими в приватизации.

С Уважением, Колодко В.В.