Хочу развестись с гражданином Украины, вопросы оформления развода в РФ

• г. Архангельск

Я хочу развестись с мужем. Я гр.РФ, он гр.Украины... Брак был заключен на территории Украины, на данный момент мы оба проживаем в России, но в разных регионах... У меня есть только наториально заверенный перевод, оригинал свидетельства о браке у него, он не отдаёт...Могу ли я подать на развод? Общих детей и имущества нет!

Ответы на вопрос (1):

У меня есть только наториально заверенный перевод, оригинал свидетельства о браке у него, он не отдаёт...Могу ли я подать на развод? Общих детей и имущества нет!

Подавайте иск в суд о расторжении брака и одновременно попросите суд истребовать из органов ЗАГСа оригинал свидетельства.